Театр
Воронежцам покажут танцевальный спектакль «Шум времени. Мандельштам»
- Текст: artcenter.pro
- Фото: Алексей Солодов
Воронежцы смогут увидеть авторский танцевальный спектакль режиссёра и хореографа Екатерины Липка по
«Воронежским тетрадям» Осипа Мандельштама на авангардную музыку Романа Дубинникова. Спектакль покажут 18 сентября в 19:00 в уникальном пространстве бывшего Дома Офицеров.
Для постановки выбран воронежский период Осипа Мандельштама. В спектакле не иллюстрируют поэтический текст или биографию поэта напрямую. А рассказывают о людях, которые попали в мясорубку истории: революция, Первая мировая, Гражданская, Вторая мировая.
Спектакль специально создан для пространства Дома Молодежи. Здание построено в XIX веке, в нем размещалась Мариинская гимназия. В советское время его перестроили, оно было и Домом Красной армии, и Домом Офицеров. И эти следы истории до сих пор хранят стены.

ТАНЦТЕАТР — независимый профессиональный авторский театр.
Режиссер/хореограф/продюсер: Екатерина Липка
Художник по свету: Екатерина Липка
Художник по костюму: Екатерина Липка/Екатерина Шаповалова
Композитор: Роман Дубинников
Запись/монтаж: Сергей Войлочников
Стихи: Осип Мандельштам
Голос: Вячеслав Гардер
Танцовщики: Олеся Вдовина, Мария Чуркина, Екатерина Шаповалова
Продолжительность спектакля: 1 час без антракта
Премьера 18 октября 2021 года
16+
Бронирование билетов по телефону +7 910 345 39 76 и в группе ВК https://vk.com/tanc_teatr
Сайт театра: http://artcenter.pro/obuchenie/teatr-tanca/
Ранее в рубриках
В Воронеже — На планёрке в администрации Воронежа подвели итоги отопительного сезона, обсудили готовность к ЕГЭ и его особенности
В 2026 году на участие в ЕГЭ зарегистрировалось более 5,6 тысяч выпускников.
В России — Бахрушинский музей открыл «Новый музей театра» в Санкт-Петербургском Театре юных зрителей имени Брянцева
Проект реализован в рамках федеральной программы «Новый музей театра» при поддержке Министерства культуры РФ.
В мире — В Великобритании зафиксирована самая высокая температура за всю историю наблюдений в мае
Ученые говорят, что рекордно высокая температура напоминает о том, как климатический кризис влияет на жизнь людей.
Общество — Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения победителей фестиваля педагогического мастерства «От признания к призванию»
Фестиваль проводится уже более 15 лет, за это время у него несколько раз менялся формат, но цели и задачи оставались неизменными.
Театр — «Гамлет» в МХТ имени Чехова как зеркало современного российского театра
Зеркало кривое и лукавое, но уж какое имеем.
Кино и телевидение — Критики рассказали, что не так с фильмом Гая Ричи «Грязные деньги»
Неудачный сценарий, отсутствие настоящего драйва лишают новый фильм культового режиссёра былой привлекательности.
Персона — Умерла Светлана Дремачёва
Очень горькая утрата. Светлана Владимировна была не только Профессионалом, но и камертоном театрального искусства.
Литература — Стоит ли покупать и читать новый роман Евгения Водолазкина «Последнее дело майора Чистова»
Наш ответ: нет, за полторы тысячи можно купить две гораздо более достойные прочтения книги.
Музыка — Названы победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова
Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 16-23 мая 2026 в мировых СМИ
Фотографы иногда повторяются, используя уже найденное и апробированное, но случаются и прорывы.
Зал ожидания — В Воронежском театре оперы и балета пройдёт концерт, который объединит Моцарта, Сальери и Пушкина
Только музыка. Только художественное слово. Только Пушкин, Моцарт и Сальери. (И немного Глюка).
Главное — В Воронеже стартовали продажи на пешеходную театрализованную экскурсию «Городской театральный маршрут»
Обещают, что архитектура и исторические личности, события и памятники, театр и улица сольются воедино.





