Театр
Урин открестился от Молочникова и отменил его постановку в Большом театре
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: gradkult.ru
Постановка одноактных опер «Франческа да Римини» Рахманинова и «Флорентийская трагедия» Цемлинского, которую на Новой сцене Большого театра должен был осуществить режиссёр Александр Молочников, отменяется.
До этого парламентская группа по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры (ГРАД) включила Александра Молочникова и генерального директора Большого театра Владимира Урина в список «агентов недружественного иностранного влияния». Поводом послужило негативное отношение режиссёра к спецоперации и молчание по этому поводу гендиректора.
И вот Владимир Урин пояснил, что что Молочников «не состоит и никогда не состоял в трудовых отношениях с Большим театром России».
«Сообщаем, что ранее запланированное участие Молочникова А.А. в постановке двух одноактных опер на сцене Большого театра в сезоне 2022-2023 гг. отменено», – говорится в письме гендиректора Большого театра.
Напомним, ГРАД отправил подобный запрос не только в Большой театр, но и на Первый канал, потребовав от Константина Эрнста уволить Ивана Урганта за его слова о спецоперации. Однако 20 августа Ургант вернулся в эфир Первого канала, а Константин Эрнст покаянного письма так и не написал.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





