Театр
Суд восстановил Александра Арнаутова в должности директора воронежской оперы, департамент культуры молчит
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: theatre-vrn.ru
Ленинский райсуд Воронежа удовлетворил практически все требования истца к областному департаменту культуры и Театру оперы и балета. Александр Александрович проявил завидную настойчивость. которая увенчалась успехом.
По словам Арнаутова, он намерен продолжать исполнять директорские функции в театре.
Александр Арнаутов работал директором ВТОБа с 1 марта 2016 года. Договор с ним продлялся каждый год. Когда договор истёк 28 февраля 2021 года, он продлён не был. В марте департамент культуры сообщал, что договор будет перезаключен, объясняя «театральную» паузу техническими причинами. Однако этого не произошло. Департамент возложил административные функции на худрука театра Александра Литягина.
В июле 2021 года Арнаутов обжаловал своё увольнение. Спустя год, после повторного рассмотрения дела, он выиграл процесс.
Департамент культуры комментировать решение суда не спешит, хотя ситуация, мягко выражаясь, неординарная. Напомним, руководитель департамента Мария Мазур давала показания в суде.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Фестиваль-конкурс «Певучая Россия» завершился большим гала-концертом
Праздник народной музыки и песни развернулся на сцене Каменского районного Дома культуры.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — В Севастополе сгорела знаменитая панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
По заявлению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, шедевр Франца Рубо «практически уничтожен».
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.






