Войти
Театр
13.04.2022 21:09
Воронежский театр драмы пригласил молодёжь на бесплатный мастер-класс по сценической речи

Воронежский театр драмы пригласил молодёжь на бесплатный мастер-класс по сценической речи

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezhdrama.ru

16 апреля в 15:00 в Воронежском академическом театре драмы имени А. Кольцова состоится бесплатный мастер-класс «Основы сценической речи», приуроченный ко Всемирному дню искусства. Приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 21 года.

Мастер-класс проведёт артистка Кольцовского театра, актриса дубляжа и озвучивания, преподаватель техники речи Анастасия Климушкина.

Семинар будет полезен не только тем, кто планирует посвятить себя профессии, связанной с публичными выступлениями, но и людям, которые хотят обучиться умению красиво говорить в обычной жизни.

На мастер-классе участники узнают, какие использовать техники и приемы, чтобы говорить четко, уверенно и выразительно, управлять звучанием и силой голоса, контролировать дыхание. А главное – научатся говорить так, чтобы быть услышанными.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В России«Факел» vs «Арсенал»: победа на классе

Воронежцы доминировали почти всю игру и одержали в Туле заслуженную победу.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураВышла шестая книга Вадима Панова о приключениях майора Феликса Вербина – «В сумерках моря»

Загадочные убийства, криминальные разборки, месть, тайны прошлого в романе известного автора остросюжетных романов.

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 28 марта – 4 апреля 2026 в мировых СМИ

От скромных камерных шедевров до массовых мистерий - таков творческий диапазон мастеров.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.