Театр
Мюзикл «Приключения Буратино» собрал полный зал
- Текст: vrnmusic.ru
- Фото: vrnmusic.ru
В Воронежской филармонии состоялась премьера мюзикла «Приключения Буратино». Спектакль создан по мотивам сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» с использованием музыки Алексея Рыбникова из одноимённого кинофильма. В постановке приняли участие не только артисты филармонии, но и дети в возрасте от 6 до 13 лет.
«Последние месяцы филармония жила в особой обстановке, всё было наполнено детскими голосами, которые звучали практически круглосуточно. Мы рады, что удалось создать удивительную творческую атмосферу, включающую в себя очень кропотливую постановочную работу и всеобщее состояние вдохновения, радости, ярких эмоций», – прокомментировала художественный руководитель Воронежской филармонии Ирина Авралёва.

Специально для премьеры был изготовлен уникальный реквизит. Благодаря инженерным находкам верстак папы Карло приобрёл «двойное дно», и символическое появление на свет Буратино для зрителей было похоже на фокус. Этот и другие режиссёрские решения превратили репетиционный процесс в настоящую школу сценического мастерства для юных артистов.
«Сначала дети не могли выдержать и часа репетиции: приходилось прерываться, давать им время отдохнуть. И здесь важную роль сыграли наши филармонические артисты, которые проявили большое терпение и внимание к своим маленьким подопечным. Кроме этого, очень помогли родители, старались со своей стороны объяснять какие-то моменты, иногда проявлять даже строгость. Благодаря такой совместной работе: с одной стороны, я как режиссёр-постановщик, с другой – профессиональные артисты музыкально-литературного лектория, с которыми детям пришлось работать в тесной связке, с третьей – родители, нам удалось за очень короткое время фактически вырастить разбирающихся в сценических тонкостях, выносливых и понимающих режиссёрские задачи артистов», – поделился режиссёр-постановщик, главный режиссёр Воронежской филармонии Александр Зыков.

Техническое оснащение мюзикла: светодиодный экран, костюмы, индивидуальные вокальные гарнитуры для артистов, декорации, сценический реквизит, световое оформление – всё это стало возможным благодаря поддержке благотворительного фонда «Рождественские встречи».

Следующий показ музыкального спектакля на сцене филармонии запланирован на 1 июня, в День защиты детей. До конца концертного сезона также состоятся выездные показы в муниципальных районах области.
Объявление
Приобрести качественные разметочные материалы и инструменты можно, воспользовавшись сайтом здесь. Огромное количество предложений по приемлемой цене. Заходите и делайте свой выбор.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





