Войти
Театр
03.03.2011 16:42
Станислава Садальского и Татьяну Васильеву заморозили в Орске

Станислава Садальского и Татьяну Васильеву заморозили в Орске

  • Текст: Юрий Хабаров
  • Фото: taganka-sat.ru
  • Правка

 

Спектакль режиссера Владимира Устюгова по пьесе Миро Гаврана «Валенок» продюсерская компания  Анатолия Воропаева возит по городам  России сравнительно недолго. Но впервые артистам пришлось играть эту комедию о бизнесмене-«валенке» в экстремальных условиях. Как сообщает GZT.ru, власти города Орска Оренбургской области теперь ищут виновных в том, что во время спектакля «Валенок» актерам Станиславу Садальскому, Татьяне Васильевой и Жанне Эппле  пришлось выйти на сцену в шубах и шапках. Зрители, кстати, тоже были в верхней одежде.

 

«Организаторы создали экстремальные условия для исполнителей и почти 800 зрителей», — признали в горадминистрации. «Глава Орска Виктор Франц выразил негодование по поводу беспрецедентного факта безобразной организации спектакля с участием заслуженного артиста РСФСР Станислава Садальского, народной артистки РФ Татьяны Васильевой и заслуженной артистки России Жанны Эппле», -  сообщает пресс-служба мэрии.  

 

Артисты фактически оказались брошенными на произвол судьбы. В зале отсутствовали сотрудники персонала, которые должны указывать зрителям безопасные пути эвакуации. Органы внутренних дел, которые должны были обеспечивать безопасность мероприятия, ничего о его проведении не знали.

 

Глава Орска Виктор Франц обратился в прокуратуру Ленинского района города с просьбой провести проверку по данному факту и принять необходимые меры прокурорского реагирования.

 

Таких бытовых неудобств и такого неуважения Станиславу Садальскому наверняка не приходилось испытывать даже во время его пребывания в интернате № 2 города Воронежа – много лет назад.


Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин назвал остановки общественного транспорта, которые скоро будут обновлены

В план дорожных работ в этом году включено обновление 16 наиболее востребованных воронежцами остановок.

В РоссииВ Москве открылась выставка «Вера Мухина. Навстречу ветру»

Пластические творения Мухиной кажутся наиболее созвучны произведениям Прокофьева, Шостаковича, Свиридова.

В миреТоп матчи по теннису в мае 2026

Топ матчей месяца складывается из разных типов вывесок. Есть финалы, где разыгрываются титулы и исторические статусы.

ОбществоКак молодые футболисты проходят путь от академии до основы

Очень полезный материал для юных футболистов, а главное – их родителей.

ТеатрПодарочный сертификат на театральный вечер: впечатление вместо обычного подарка

Такой вариант уместен для друзей, родителей, коллег, семейной пары или человека, вкусы которого сложно угадать.

Кино и телевидениеСтартовали съёмки многосерийного детектива «В поле зрения»

Телепремьера многообещающего проекта запланирована в эфире телеканала «Россия».

ПерсонаНазначен новый директор Воронежской филармонии

Руководителем Воронежской филармонии назначена Ирина Авралёва.

ЛитератураКнига воронежца о животных на войне попала в разряд популярных на Литрес

Сергей Ольденбургский подробно рассказывает о том, как рядом с людьми с врагом сражались и братья наши меньшие.

МузыкаНазваны победители II Всероссийского конкурса пианистов имени Вячеслава Овчинникова

Состоялось торжественное закрытие смотра, концерт и награждение победителей.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась итоговая выставка XXXIII традиционного фестиваля-конкурса «Мир глазами детей»

Без этой доброй традиции уже невозможно представить себе май в столице Черноземья.

Зал ожиданияБиблиотеки Воронежа позвали в «Студию оживших картинок»

Организаторы площадки сообщают, что главный принцип события — никаких скучных лекций, только живое творчество.

ГлавноеВ Воронеже пройдёт концертное исполнение оперы Вячеслава Овчинникова «На заре туманной юности»

Мировая премьера состоится на сцене Воронежского театра оперы и балета.