Театр
Воронежские театры решили открыться
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: nikitincenter.ru
Как вы помните, 15 февраля губернатор Александр Гусев провёл заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Цитата из сообщения пресс-службы правительства: «Ограничения для учреждений культуры и спорта сохраняются до конца рабочей недели. На следующем заседании оперштаба в пятницу будет принято соответствующее решение после оценки эпидобстановки в регионе».
Воронежский театра оперы и балета в субботу показывает оперетту А. Новикова «Василий Тёркин». А в воскресенье, 20 февраля театр приглашает зрителей на «уникальный, наполненный новыми выразительными средствами проект – концерт современной хореографии». В программе номера, специально поставленные на балетную труппу театра известными современным хореографами: Софьей Гайдуковой, Павлом Глуховым, Константином Матулевским, Александром Могилёвым, Александром Литягиным, Раду Поклитару и др.
Воронежский академический театр драмы тоже открывается 19 февраля, но не так триумфально, как было задумано. Спектакль «Король Лир», в котором заглавную роль исполняет худрук Владимир Петров, вновь отменяется. Вместо Уильяма нашего Шекспира 19 и 20 февраля смотрим комедию «Итальянский брак». Купленные билеты действительны.
Воронежский Театр юного зрителя открывается 19 февраля пресловутой «Шикарной свадьбой». А там точно назначили нового художественного руководителя?
Камерный театр возобновляет работу в субботу спектаклем «Дядя Ваня» в постановке Михаила Бычкова. В тот же день дважды сыграют «Цветы для Элджернона», а в воскресенье покажут «Кабалу святош».
В Никитинском театре в эти выходные сыграют «Собачий вальс», причём два вечера подряд.
Воронежский кукольный театр покажет в эти выходные сразу пять детских спектаклей.
Приглашаем вам принять участие нашем опросе о театре
Ранее в рубриках
В Воронеже — Прокуратура вскрыла зверское отношение к животным в зоопарках Воронежа
Природоохранная прокуратура проверила деятельность частных зоопарков и пришла в ужас.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — «Жизнь и летопись» – так можно озаглавить обзор июньского (2026) номера журнала «Подъём»
Книжка насыщена многослойной прозой и пронзительной поэзией. Есть также критика и публицистика.
Музыка — V Международный конкурс Grand Piano Competition покажут на телеканале «Россия-Культура»
Любители классической музыки смогут насладиться телеверсиями концертов на канале «Россия-Культура».
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





