Войти
Театр
18.02.2022 19:38
Воронежские театры решили открыться

Воронежские театры решили открыться

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: nikitincenter.ru

Как вы помните, 15 февраля губернатор Александр Гусев провёл заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Цитата из сообщения пресс-службы правительства: «Ограничения для учреждений культуры и спорта сохраняются до конца рабочей недели. На следующем заседании оперштаба в пятницу будет принято соответствующее решение после оценки эпидобстановки в регионе».

Ситуация ухудшилась. 18 февраля установлен новый рекорд по числу заболевших ковидом за стуки – 5781. Госпитализировано с коронавирусом за 24 часа 428 человек. При этом ни о сегодняшнем заседании оперштаба, ни о его решениях никакой информации нет. А театры открываются.

Воронежский театра оперы и балета в субботу показывает оперетту А. Новикова «Василий Тёркин». А в воскресенье, 20 февраля театр приглашает зрителей на «уникальный, наполненный новыми выразительными средствами проект – концерт современной хореографии». В программе номера, специально поставленные на балетную труппу театра известными современным хореографами: Софьей Гайдуковой, Павлом Глуховым, Константином Матулевским, Александром Могилёвым, Александром Литягиным, Раду Поклитару и др.

Воронежский академический театр драмы тоже открывается 19 февраля, но не так триумфально, как было задумано. Спектакль «Король Лир», в котором заглавную роль исполняет худрук Владимир Петров, вновь отменяется. Вместо Уильяма нашего Шекспира 19 и 20 февраля смотрим комедию «Итальянский брак». Купленные билеты действительны.

Воронежский Театр юного зрителя открывается 19 февраля пресловутой «Шикарной свадьбой». А там точно назначили нового художественного руководителя?

Камерный театр возобновляет работу в субботу спектаклем «Дядя Ваня» в постановке Михаила Бычкова. В тот же день дважды сыграют «Цветы для Элджернона», а в воскресенье покажут «Кабалу святош».

В Никитинском театре в эти выходные сыграют «Собачий вальс», причём два вечера подряд.

Воронежский кукольный театр покажет в эти выходные сразу пять детских спектаклей.

Приглашаем вам принять участие нашем опросе о театре

Ранее в рубриках
В ВоронежеИгра головой: «Факел» – «Оренбург»

Обе команды не сумели забить, да и моментов для этого создали немного.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.