Войти
Театр
29.09.2021 16:48
Зрители осмеяли новый логотип Челябинского театра драмы

Зрители осмеяли новый логотип Челябинского театра драмы

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: cheldrama.ru

28 сентября состоялось открытие 101-го театрального сезона Челябинского театра драмы имени Наума Орлова. Оно прошло бы практически незамеченным, если бы не скандальчик с новым логотипом культурного учреждения.

Публика ахнула, увидев новый логотип Челябинской драмы. Некоторые театралы сравнили его с голой девушкой на четвереньках. Другие разглядели «козлиное вымя». И никто не понял заложенный авторами смысл, что «П» – это портал, а не что-то другое. А «Т» означает творчество. Ну, и колонны, а не то, что вы подумали в меру своей испорченности.
Изданию «Подъём» в театре объяснили, что гордятся своим логотипом:


Это не тот случай, когда нужно проявлять козлиное упрямство и не замечать очевидного. Кому нужно, чтобы над театром драмы потешались? Ведь и без этого не удаётся продать зал.

Ранее в рубриках
В ВоронежеСкандал в воронежском парке «Дельфин»: организаторов обвинили в халтурном «Вечере огней» (фестивале фонариков)

В ответ концессионер и хозяин парка пригрозил судом тем, кто раскритиковал мероприятие.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

Кино и телевидениеОбразцовое «предсеансовое обслуживание»: «Человек-паук» собирает на старте полмиллиарда

При этом вы не найдёте названия картины на афишах кинотеатров – чудеса в решете!

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.