Войти
Театр
16.07.2021 09:22
Метрополитен-опера потребовала от зрителей тотальной вакцинации

Метрополитен-опера потребовала от зрителей тотальной вакцинации

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: metopera.org

Нью-Йоркский театр Метрополитен-опера объявил, что продажа билетов на спектакли сезона 2021/2022 стартует в полдень 9 августа. Сезон откроется 27 сентября 2021 года премьерой оперы Теренса Бланшара «Огонь, уймись в моих костях» (Fire Shut up in my Bones by Terence Blanchard). Дирекция особо подчёркивает, что это первая опера чёрного композитора на сцене прославленного театра.


Но это ещё не самое страшное. Администрация объявила, что всем зрителям необходимо будет пройти полную вакцинацию, чтобы попасть в оперный театр в сезоне 2021–2022 годов.

Как говорится в сообщении дирекции, это делается для того, чтобы все зрители чувствовали себя в безопасности и комфортно при возвращении в Метрополитен. Теперь все зрители, артисты и персонал должны будут предъявить доказательства вакцинации, чтобы элементарно войти в здание.

Всем сотрудникам компании приказано до 1 августа пройти полную вакцинацию и быть здоровыми. Питер Гелб оказался в первых рядах поборников ПВ. Возможно, у него просто не было выхода – ведь предыдущий сезон театр был сорван из-за коронавируса.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»

Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В миреСтрашное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести

В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

ОбществоСвященник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве

По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса

Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВ Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова

Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.