Театр
В театры и кинотеатры – по QR-коду
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: pexels.com
Министерство культуры России рекомендовало с 28 июня ввести QR-коды в московских театрах и кинотеатрах федерального подчинения. Об этом сообщает РБК. А в указе мэра Москвы, вышедшем накануне, предусмотрен запрет на зрелищные мероприятия численностью более 500 человек.
При этом поощряется переход учреждений культуры на систему QR-кодов. Таким заведениям разрешено создавать «зону, свободную от ковида».
Театры и кинотеатры должны выставить заслоны «в целях недопущения на мероприятия посетителей, не имеющих QR-кода». Данный код должен свидетельствовать о вакцинации посетителя или наличии у него антител. Сойдёт и отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трёх дней.
Получить QR-код можно порталах mos.ru, emias.info, а также в специализированном приложении «Госуслуги. Стоп коронавирус». Приходить в театр или кинотеатр без мобильного телефона с QR-кодом будет нельзя.
Директор Вахтанговского театра Кирилл Крок так прокомментировал РИА-Новости эти начинания: «Что касается организации зон, свободных о ковида, то это я считаю невозможным. Единственный документ, который необходим зрителю, чтобы попасть в театр на спектакль, – это билет. А спрашивать у него подтверждение теста на коронавирус и вакцинацию мы просто не имеем права».
Опытный театральный менеджер понимает, что многие люди, скорее, откажутся от похода в театр, чем пойдут на спектакли на таких условиях.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





