Войти
Театр
13.06.2021 20:59
Владимир Кехман отстранил Наталью Осипову от спектаклей в Михайловском театре, заявив, что она его обманула

Владимир Кехман отстранил Наталью Осипову от спектаклей в Михайловском театре, заявив, что она его обманула

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: belcanto.ru

Ни дня без скандала даже в мире академической музыки и классического театра. На этот раз фигурантами нешуточного конфликта стали известные деятели искусства – художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман и прославленная балерина Наталья Осипова. Какая кошка между ними пробежала?

Кехман обнародовал резкое заявление, в котором сообщил, что участие Осиповой в ближайших спектаклях Михайловского театра невозможно. Документ опубликован на официальном сайте театра.

Как пояснил Владимир Кехман, Наталья Осипова должна была танцевать в Петербурге в балете «Баядерка» 17 июня.

«Вы знаете, она живет в Лондоне, она прима театра Ковент-Гарден. Наташа должна была прилететь сегодня, но она не села в самолёт», – пояснил худрук Михайловского театра. Вдруг выяснилось, что в те же дни у Осиповой запланировано выступление в Лондоне.

Владимир Кехман сообщил, что Осипова находится в театре в Лондоне, где готовится к спектаклю. «Наташа три дня назад полностью подтвердила мне лично, что все даты с руководством согласованы. Оказалось, это является чистой ложью. Выходит, Наташа обманула оба театра и лично меня. На мой взгляд, такое поведение неприемлемо. Прежде всего, это неуважение к зрителю. В связи с этим я принял решение снять Наталью Осипову со всех спектаклей. Баядерка 17 июня состоится без неё», – объявил худрук Михайловского театра.

Также он снял балерину со спектаклей «Ромео и Джульетта» 2 июля и «Дон Кихот» 15 июля. Осипову заменят Валерия Запасникова и Анастасия Смирнова. А вот кто будет танцевать вместо Осиповой 17 июня, пока неизвестно. Купленные билеты действительны, но если кто-то захочет их сдать, это можно сделать, заполнив специальное заявление.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!

Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 8 октября: новый лидер «Битва моторов»

Наш ответ гоночным лентам Запада, похоже, имеет шансы привлечь публику.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Присуждена Нобелевская премия по литературе за 2026 год

Энн Карсон — интеллектуальный автор для вдумчивого, медленного чтения.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Куда сходить, что послушать и посмотреть в Воронеже с 9 по 11 октября

Елена Ваенга, Кай Метов, матч «Факела» и общегородской субботник – выбирать вам.