Театр
27 марта – Всемирный день театра!
- Текст: Екатерина Данилова
- Фото: nastroy.net
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают не только служители Мельпомены, но и многочисленные поклонники театрального искусства. Театр переживал и не такие трудные времена, но продолжает существовать, расширять границы восприятия, дарить удовольствие и понимание сути вещей.
Все громкие слова уже сказаны представителями власти. Остаётся выразить удовлетворение по поводу того, что театр жив, он наполняет радостным смыслом жизнь его служителей и (порой) дарит нам волнующие минуты сопереживания и (не побоюсь этого слова) катарсиса.
С праздником друзья, коллеги, артисты, режиссёры, все, кто помогает вершиться чуду Театра! Здоровья вам, желания выходить на сцену, оглушительных аплодисментов и криков «Браво!».
В конце концов, весь мир - театр.
С Днём театра!
Объявление
Любите удивлять родных новыми блюдами? Воспользуйтесь простыми и вкусными рецептами на каждый день на сайте zen.yandex.ru. Огромный выбор рецептов бутербродов, пирогов, салатов и многого другого.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





