Войти
Театр
21.03.2021 11:08
В Никитинском театре показали премьеру по роману Виктора Пелевина

В Никитинском театре показали премьеру по роману Виктора Пелевина

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Facebook.com

Премьера спектакля «Тайные виды на гору Фудзи» по роману Виктора Пелевина состоялась в Никитинском театре 20 марта. Сегодня – новый показ этой работы независимого воронежского театрального коллектива. Следующий спектакль – 24 марта.

Поставил спектакль режиссёр Иван Комаров, определив жанр своей работы как «сказочная аппликация». Постановщик погружает зрителя в фантастический мир Пелевина путём преломления и утрирования реальности.


Иван Комаров в 2016 году окончил Театральный институт им. Бориса Щукина по специальности «режиссура драматического театра» (мастерская Ю.Н. Погребничко), в настоящее время магистрант Школы-студии МХАТ и Центра им. Вс. Мейерхольда (специальность «режиссура современного театра», мастерская В.А. Рыжакова).


«Тайные виды на гору Фудзи»
Режиссёр – Иван Комаров
Художник-постановщик – Василина Харламова
Художник по свету – Максим Бирюков
Хореограф – Никита Чумаков
Художественный руководитель театра – Борис Алексеев.


Объявление

Чтобы получить качественные услуги косметолога и стоматолога, запишитесь на приём, воспользовавшись сайтом kosmodenta.ru. Лечение как взрослых, так и детей проходит безопасно, без боли и слёз.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.