Театр
Театры Москвы и Санкт-Петербурга решили работать по-разному, чего ждать воронежским?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: unsplash.com
По темпам роста числа заражённых коронавирусом Санкт-Петербург обгоняет Москву. Однако для учреждений культуры здесь действует более либеральные режим. До недавнего времени ограничений по заполняемости театров не было вовсе. И только на днях решено заполнять залы на 50%.
Несмотря на новые требования, все ранее купленные билеты в театры Санкт-Петербурга останутся действительными. Продажа билетов будет ограничена. Но это нововведение не касается билетов, которые были куплены до 11 ноября включительно. Если зрители заранее приобрели билеты на спектакль в декабре, то сдавать их не нужно. В зал пустят всех, хоть 100 процентов.
В Москве всё намного строже. Столичные театры объявили билеты, проданные до 13 ноября, недействительными и готовы вернуть зрителям деньги. Новый лимит на заполняемость зала для театров Москвы с 13 ноября установлен на уровне 25% вместо прежних 50%.
Сначала в Минкультуры разъяснили, что по ранее купленным билетам на спектакли пустят всех, но затем появился новый приказ, который отменил разрешение пропускать зрителей сверх квоты в 25% по ранее проданным билетам.
Первыми объявили о необходимости возврата билетов Большой театр и Театр Наций.
Чего ожидать театрам Воронежа? Заседание регионального оперативного штаба, на котором будет обсуждаться этот вопрос, ожидается в пятницу, 20 ноября. Скорее всего, за образец будет принята московская модель.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





