Войти
Театр
28.10.2020 18:31
Михаил Бычков попросил денег у Владимира Путина

Михаил Бычков попросил денег у Владимира Путина

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kremlin.ru

Художественный руководитель Воронежского Камерного театра Михаил Бычков обратился к президенту России Владимиру Путину. Режиссёр считает, что необходимо осуществить денежную компенсацию недополученной из-за пандемии прибыли театрам и другим исполнительским коллективам России.

Просьба была озвучена во вторник в ходе заседания Совета при президенте РФ по культуре и искусству, проходившем в режиме видеоконференции.

По словам Бычкова, зарплата в государственных театрах лишь наполовину обеспечивается властями. Остальные средства коллективы добирают за счет продажи билетов, что в период коронавирусной пандемии нереально.

Михаил Бычков попросил главу государства компенсировать 80 процентов от уровня прошлогодних доходов театров. «Было бы здорово, если бы мы просто сориентировались, скажем, на те доходы, которые деятели культуры или учреждения имели в предыдущем году», – сказал режиссёр.

Михаила Бычкова также беспокоит «целый ряд людей – театральных художников, драматургов, композиторов, хореографов, которые живут на процент от продажи билетов». Они тоже бедствуют.

Единовременная денежная помощь могла бы помочь сохранению театральной системы в целом и людей в профессии.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа Сергей Петрин встретился со студентами Воронежского государственного технического университета

Темы беседы — куда можно пойти работать и как получить квартиру в обозримом будущем.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоБиблионочь-2026 в Воронеже: всё, что нужно знать

Публикуем информацию о том, какие библиотеки приглашают воронежцев на акцию.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 9 апреля: вот это драма!

Стоило появиться в кинотеатрах голливудской новинке, как она тут же вышла в лидеры.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже открылась персональная выставка Михаила Шпаковского

«Наш человек в Тольятти» – так можно было бы озаглавить эту экспозицию в институте искусств.

Зал ожиданияВоронежцам растолковали, как приятно и с пользой провести выходные дни 11-12 апреля

Смена впечатлений и повышение культурного уровня – что ещё нужно для приятного отдыха?

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.