Театр
В Воронеже на гала-концерте выступит звезда проекта «Большая опера»
- Текст: theatre-vrn.ru
- Фото: theatre-vrn.ru
2 и 3 октября 2020 Воронежский государственный театр оперы и балета открывает юбилейный 60-й сезон масштабным гала-концертом с участием труппы театра и солистов крупнейших музыкальных театров России, в числе которых – участник пятого сезона проекта «Большая опера», солист Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Дмитрук (тенор).
За минувшие годы на воронежской сцене было поставлено множество спектаклей, по праву вошедших в золотой фонд театра. В первом отделении гала-концерта зрители вместе с артистами совершат увлекательный музыкальный экскурс, посмотрев номера и сцены из легендарных постановок прошлых лет. Здесь и фрагменты спектаклей Петра Ильича Чайковского, с которых начиналась история оперной и балетной трупп, и квартет из оперы «Риголетто» Дж. Верди, и танец из балета «Песнь торжествующей любви» М. Носырева, и многое другое.
Второе отделение собрало всё лучшее из современной афиши: арии, дуэты, танцевальные номера, украшающие спектакли «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова, «Травиата» Дж. Верди, «Корсар» А. Адана, «Тысяча и одна ночь» Ф. Амирова и др.
Третье отделение гала-концерта – знакомство с «творческим кейсом» предстоящих в юбилейном сезоне театральных премьер, который включает балет «Продавец игрушек» А. Шелыгина (мировая премьера которого запланирована на ноябрь 2020 года), оперы «Любовный напиток» Г. Доницетти, «Князь Игорь» А. Бородина, «Свадьба Фигаро» В.-А. Моцарта, оперетту «Баядера» И. Кальмана.
Гала-концертом дирижируют: заслуженный деятель искусств России Юрий Анисичкин, лауреат международных конкурсов Станислав Вольский, Данила Серганин. Режиссёр-постановщик гала-концерта – Елена Артюхина.

После вынужденной паузы артисты с особым чувством готовятся к долгожданной встрече со зрителями и верят, что публика вновь заполнит зал, пусть и с учётом принципа рассадки с сохранением социальной дистанции. В тех условиях, которые диктует нам время, поход в театр должен быть не только приятным, но ещё и максимально безопасным. Поэтому администрация театра со всей ответственностью проявляет заботу о зрителях и сотрудниках, предпринимая все необходимые противовирусные меры.
Билеты продаются в кассе театра и на сайте bezantrakta.ru.
Справки по телефону 8(743)255-39-27.
Ранее в рубриках

В Воронеже — «Факел» – «Крылья Советов»: ничья и билет в ФНЛ
В последнем матче в РПЛ воронежцы сумели не проиграть гостям из Самары.

В России — Роспотребнадзор разрешил купаться в Чёрном море везде, кроме Анапы, но вам самим не захочется
Вода не по сезону холодная, удовольствие от купания получают только моржи.

В мире — Рекордная жара в ОАЭ, возвращение зимы на Урал – климат идёт вразнос
Огромные перепады температуры и рекорды характерны для эпохи изменения климата.

Общество — Ресурсы о культуре и искусстве: где найти вдохновение
Есть платформы, котоыре предлагают курсы по истории искусства, литературе, музыке и многим другим областям.

Театр — Вячеслав Бухтояров – от Керубино до Фирса
К юбилею одного из старейших актёров Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 22-25 мая: вялость прогрессирует
Снова слабый уик-энд. Сборы падают, и впереди пока не видно лидера, который бы их подстегнул.

Литература — Вышла книга Юрия Полякова «Совдетство. Школьные окна»
Пионер Юра, готовящийся вступать в комсомол, попадает в серьёзную переделку.

Музыка — Эффектное закрытие сезона подготовила Воронежская филармония
За пультом снова маэстро Владимир Вербицкий, у рояля – виртуоз Андрей Коробейников.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 17-24 мая 2025 в мировых СМИ
Поиски были долгими, но найденное должно вам понравиться.

Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как грамотно провести выходные дни 24-25 мая
Синоптики обещают отличную погоду, поэтому мероприятия под открытым небом окажутся удачными.