Войти
Театр
07.09.2020 20:21
Ещё одна досадная потеря Платоновского фестиваля – спектакль «Шарманка» по Андрею Платонову

Ещё одна досадная потеря Платоновского фестиваля – спектакль «Шарманка» по Андрею Платонову

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: teatr-petrushka.ru

Дирекция Платоновского фестиваля искусств сообщила о прорехе в «платоновской» спецпрограмме форума, объединяющей театральные постановки по произведениям Андрея Платонова.

Программа потеряла спектакль «Шарманка» (социальный мираж в 7 видениях) Театра актёра и куклы «Петрушка» города Сургута. Решение об отмене спектакля принято коллективом театра в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Ханты-Мансийском автономном округе.

Спектакль собирались играть в театре кукол «Шут» имени В. Вольховского 24 и 25 сентября. Купленные билеты подлежат возврату.

В Ханты-Мансийском автономном округе заболевают Covid-19 каждый день по 70-80 человек, в Воронежской области – 100-110.

За минувшую неделю от пневмонии в Воронежской области скончался 61 человек. Это больше, чем за весь третий квартал 2019 года. Кроме того, на прошлой неделе в нашем регионе скончались 26 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19. Это новый рекорд по числу умерших за неделю, сообщает moe-online.ru. Также заметно растёт число госпитализированных ковидных пациентов, всё больше фиксируется тяжёлых случаев.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»

Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.