Войти
Театр
26.08.2020 08:59
Второй молодёжный фестиваль документального театра «Вербатимфест» пройдёт в Воронеже с 1 по 6 октября

Второй молодёжный фестиваль документального театра «Вербатимфест» пройдёт в Воронеже с 1 по 6 октября

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vk.com

С 1 по 6 октября 2020 года в Воронеже будет проходить второй молодежный фестиваль документального театра «Вербатимфест». Место проведения мероприятий фестиваля: воронежский Дом актера им. Л. Кравцовой. Организатором фестиваля выступает АНО Театральная компания «Новый театр».

В рамках форума пройдут открытые показы образовательных лабораторий по направлениям: театр, кино, хореография, фотография, проводимых в период с сентября 2019 года по сентябрь 2020 года. В программе документальные спектакли из Москвы, Воронежа, Санкт- Петербурга и дополнительная программа, включающая в себя мастер-классы по разным творческим дисциплинам от ведущих экспертов из Москвы.

Среди работ фестиваля – лучшие образцы документального театра для молодежной аудитории:

Музыкально-драматический театр «А-Я» (г. Москва) – документальный спектакль «Мама меня любит» по мотивам воспоминаний о детстве;

проект «Театральный дом» благотворительного фонда «Подари мне крылья» совместно с Социально-художественным театром (г. Санкт-Петербург) – спектакль «Одиссея 2К19». В основу спектакля легли документальные истории 17 подростков из петербургских приютов и детских домов;

«Театр Поколений им. З.Я. Корогодского» (г, Санкт-Петербург) – постановка «67/871. Документальный спектакль о блокаде».


Полную афишу и программу мероприятий можно найти на сайте фестиваля http://verbatimfest.ru. А также, в группе https://vk.com/verbatimfest.

Запланирован и благотворительный показ. На закрытии фестиваля, 6 октября «Театр.doc» и «Театр сторителлинга Константина Кожевникова» (г. Москва) представят документальный спектакль «Люди Добрые». Деньги, собранные от продаж билетов, пойдут в фонд помощи детям-сиротам.

Фестиваль организован воронежским Новым театром при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Фонда президентских грантов и воронежского молодёжного правительства.


Контакты руководителя фестиваля:

Мария Конотоп +79191815151, konotop.m.vrn@gmail.com

Билеты можно заказать у фестивального директора по зрителям: 8-950-770-39-11.

Также приобрести билеты можно на сайте фестиваля.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.