Войти
Театр
12.07.2020 19:41
Объявлено расписание трансляций TheatreHD/Play на неделю с 13 по 19 июля

Объявлено расписание трансляций TheatreHD/Play на неделю с 13 по 19 июля

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: moscow.theatrehd.com

Возможности поехать в любимую Италию пока ни у кого нет, но в путешествие по этой прекрасной стране мы с вами всё равно отправимся. И не просто в путешествие, а в тур, полный романтики, любви, красоты и секретов великого мастера. На этой неделе на TheatreHD/Play открыт доступ к фильму «Палладио. Власть архитектуры» из цикла #АртЛекторийВкино.

Фильм приглашает в путешествие по виллам Андреа Палладио. Великий архитектор строил невероятные по роскоши и элегантности дома для венецианской знати, вдохновляясь античностью и красотами вокруг. Захватывающие дух пейзажи севера Италии — не просто красивое обрамление работ мастера, но часть великого замысла. И радость для глаз.

Итальянские виллы, дворцы и театры, а также рассказы о них профессоров Старого и Нового света, архитектуроведов и историков искусства ждут вас в фильме «Палладио. Власть архитектуры».

Стоимость просмотра — 145 рублей. Для оформления доступа необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте moscow.theatrehd.com/ru. Доступ после начала просмотра открыт 48 часов, но не позднее 23:59 17 июля. После оплаты вы сможете выбрать просмотр фильма с русским закадровым переводом или на языке оригинала (итальянском) с русскими субтитрами.



Календарь TheatreHD/Play на 13 -19 июля

Лондонский Национальный театр на этой неделе показывает работы британских драматургов XX столетия. Драму Теренса Рэттигана «Глубокое синее море» в четверг, 16 июля, сменяет на боевом посту «Амадей», великая пьеса Питера Шеффера.

Конечно, все, в первую очередь, знают оскароносный фильм Милоша Формана, но родилась история гораздо раньше: премьера состоялась в Национальном театре в 1979 году. С тех пор «Амадей» неоднократно ставили в театрах по всему миру. И вот он вновь вернулся на сцену, где родился. Интересно, как звучит эта пьеса сейчас, во времена, когда от публичных людей всё больше и больше требуют моральной безупречности, а божий дар не является индульгенцией.

Оперная неделя от Мет вновь радует огромной палитрой музыкальных красок, от Вагнера и Берга до Моцарта и Россини.

Стартует неделя мощно – «Тристаном и Изольдой» Вагнера. В «Манон Леско» Пуччини блистает дуэт Кристине Ополайс и Роберто Аланьи, а в записи вердиевской «Травиаты» 1981 года увидим молодого Пласидо Доминго. В «Турандот» Пуччини - царственная Мария Гулегина, в «Золушке» Россини – неотразимая Элина Гаранча.

За редкости на этой неделе отвечает «Воццек», опера Альбана Берга о страданиях «маленького человека» на фоне войны, с участием Петера Маттеи.

Поклонники замечательного баритона порадуются и его участию в «Свадьбе Фигаро» Моцарта. Темпераментный красавец Маттеи поёт и играет Графа Альмавиву, а противником его станет не менее темпераментный красавец, обладатель роскошного баса Ильдар Абдразаков – Фигаро.

Жанры и время, на которое спектакль доступен, помечены в календаре, о каждом из спектаклей можно почитать подробнее здесь.


Смотрите на график, выбирайте – и встречаемся онлайн!

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.