Войти
Театр
20.06.2020 19:29
Фёдор Добронравов уволился из Театра Сатиры

Фёдор Добронравов уволился из Театра Сатиры

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: teatr-satiri.ru

Народный артист России Фёдор Добронравов написал заявление об увольнении по собственному желанию из Московского театра сатиры. Этот факт подтвердила пресс-служба театра. Артист был занят в нескольких спектаклях репертуара, но на сцену театра не выходил уже давно – из-за коронавируса.

Фёдор Добронравов окончил Воронежский институт искусств и начал карьеру в местном Молодежном театре. Покорить Москву помог случай: Фёдора увидел в спектакле Константин Райкин и пригласил в «Сатирикон».

С 1990 по 2000 год Добронравов работал в театре «Сатирикон». В эти же годы артист начал сниматься в кино.

В 2000 году актёр ушёл от Райкина. Работал на телевидении, снимался в кино, а в 2003 году Александр Ширвиндт пригласил Фёдора Добронравова в Московский академический театр Сатиры

До увольнения Фёдор Добронравов играл в спектаклях: «Случайная смерть анархиста», «Слишком женатый таксист» «Швейк, или гимн идиотизму», «Нам всё ещё смешно», «Как пришить старушку». «Вечерний выезд общества слепых», «Кошмар на улице Лурсин».

Пресс-служба Театра Сатиры не уточнила причин увольнения Добронравова, но, скорее всего, актёр решил поберечь здоровье и сосредоточиться на работе в антрепризных спектаклях, съёмках в кино и популярных сериалах.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.