Войти
Театр
09.06.2020 12:36
Театры, возможно, откроются в сентябре, но будут ли зрители?

Театры, возможно, откроются в сентябре, но будут ли зрители?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: unsplash.com

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова высказала предположение, что новый сезон российские театры смогут начать с середины сентября. При этом главный государственный санитарный врач России подчеркнула, что конкретные сроки называть пока рано. Скорее всего, более определённо можно будет сказать об этом в августе при «полном и безукоризненном» соблюдении мер безопасности.

Но готовы ли зрители вернуться в залы? Не отвыкли ли они от театра?

Как показал опрос, проведенный на сайте «Театрала», далеко не все зрители готовы бежать в театр, как только ограничения будут сняты. Лишь 35% респондентов выбрали вариант ответа «Пойду сразу».

28 % участников опроса готовы пойти в театр, если там примут все возможные меры безопасности.

А вот 37% респондентов предпочли воздержаться от посещения театра по разным причинам. У кого-то нет денег, другие бояться заразы, третьи решили посмотреть, как сходят коллеги, не будет ли каких негативных последствий.

Устроители опроса пришли к выводу: несмотря на то, что публика уже пресытилась бесчисленными трансляциями и устала от онлайн-форматов, готовность вернуться в зрительный зал высокой назвать нельзя.

Предлагаем Вам принять участие в нашем опросе на эту тему.


Объявление

Необходима скважина? Не хотите больших затрат? Вашему вниманию представлены услуги бурения скважин в Талдомском районе, которые более детально описаны на сайте skvazhina-igla.ru. Бурение и установка разных видов скважин. Точный расчёт цены.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВ Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.