Театр
Пресса Миннеаполиса приветствует приезд балета из Воронежа
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: minnesotaplaylist.com
- Правка
Хотя до приезда балета из Воронежа в Миннесоту еще больше полутора месяцев, местная пресса подробно пишет о коллективе, его солистах, заслугах и спектаклях.
3 февраля балетная труппа Воронежского театра оперы и балета покажет на сцене знаменитого зала имени Нортропа (Northtrop) «Лебединое озеро» на музыку Петра Ильича Чайковского. Издание Minneapolis Broadwayworld называет этот балет «волшебным шедевром» и цитирует газету New-York Times, которая характеризует русский классический балет, как «визуальное наслаждение».
Сообщается, что балет «Лебединое озеро» в Воронеже идет в редакции Мариуса Петипа, Льва Иванова и Константина Сергеева в адаптации Дмитрия Корнеева. Сценография и костюмы – Валерия Кочиашвили.
Перечисляются ведущие солисты балета воронежского театра: Светлана Носкова, Марта Филиппова, Юлия Непомнящая, Екатерина Любых, Анастасия Русинова, Иван Алексеев, Александр Литягин, Геннадий Горожанкин. Всего в балетной труппе театра 54 танцовщика. Упоминаются имена выдающихся балерин Татьяны Фроловой и Марины Леонькиной, танцовщиков Михаила Негробова, Владислава Иванова, Петра Попова. Подробно представлены директор театра заслуженный артист РФ Игорь Непомнящий и руководитель балетной труппы Людмила Сычева. Упомянут весь текущий репертуар театра, а также подчеркнуты заслуги Воронежского хореографического училища.
Воронеж пресса называет «крупным городом на юге Центральной России», родиной Бунина, Платонова, Кольцова, Никитина, Маршака, Крамского, Ге и анархиста Волина.
После гастролей балета Большого театра в 2004 году приезд труппы из Воронежа расценивается как еще одно крупное событие культурной жизни Миннеаполиса. Стоимость билетов на «Лебединое озеро» - от 35 до 58 долларов.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.




