Театр
Спектакль Владимира Петрова «Ворон» отмечен организаторами театрального онлайн марафона «Дороги победы»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: voronezhdrama.ru
Спектакль «Ворон», поставленный несколько лет назад художественным руководителем Воронежского академического театра драмы им. А. Кольцова Владимиром Петровым, вошёл в число призёров первого открытого театрального онлайн марафона «Дороги победы», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Марафон был организован Димитровградским драматическим театром им. А.Н. Островского.

Спектакль «Ворон» получил специальный приз «За прославление подвигов победителей».
В церемонии награждения, которая прошла 12 мая, принял участие постановщик «Ворона», заслуженный деятель искусств России Владимир Петров.
По его словам, каждая бардовская песня в спектакле – «это отдельный этюд, отдельная история, отдельная маленькая пьеса». Замысел найти песни, которые не так известны, не пафосные, не растиражированные, которые для многих молодых людей могли бы стать открытием, себя оправдал.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





