Войти
Театр
20.04.2020 15:07
Александр Калягин обратился к властям с призывом не дать погибнуть театрам

Александр Калягин обратился к властям с призывом не дать погибнуть театрам

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Kalyagin.ru

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин обратился к властным структурам всех уровней с призывом поддержать театры. Документ опубликован сегодня на официальном сайте СТД РФ.

«Я обращаюсь ко всем властным структурам, к Министерству культуры России, ко всем региональным министерствам культуры, к департаментам культуры. Уважаемые друзья! Очень прошу вас: не забудьте о поддержке театров! Пандемия завершится, наладится жизнь, но она не будет полноценной, если будут разрушены театры», – пишет народный артист России.

Он сообщает, что уже месяц театры закрыты – не играются спектакли, не проводятся репетиции, отложены на неопределённый срок премьеры. В некоторых регионах власти помогают театрам выжить в этот драматический момент. Но не везде. Калягин приводит примеры субъектов Федерации, где театры поставлены на грань выживания.

Особенно трудно сегодня частным театрам, без которых палитра искусства России будет неполной.

Нелегко Домам актёров и реготделениям СТД, у которых полностью отсутствуют доходы, а расходы не уменьшаются. Им тоже нужно помочь, причём как можно скорее.

«Я призываю руководителей регионов: это ведь не только наши, но и ваши региональные отделения, поддержите их!», – взывает председатель СТД.

Он убеждён, что театры потерять нельзя – они будут весьма востребованы, когда жизнь начнёт возвращаться в нормальное русло. И до этого дня коллективы должны дожить.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.