Войти
Театр
31.03.2020 12:57
Что даёт актёрская «PROкачка» на удалёнке

Что даёт актёрская «PROкачка» на удалёнке

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vk.com

Актёр – одна из тех профессий, которой надо учиться всю жизнь. И не имеет значения, насколько популярен и талантлив актёр. Почти все звёзды Голливуда имеют в своем арсенале годы обучения на десятках курсов и участие в мастер-классах. В России многие актёры уже следуют примеру своих заокеанских коллег, и выбирают из десятков предложений лучшие.

Это объяснимо, ведь профессия педагога – не меньший дар, чем врожденное актёрское мастерство. А сочетание этих двух талантов – настоящая находка для тех, кто хочет научиться или прокачать себя в профессии.

Одним из лидеров на рынке дополнительного образования для профессиональных актёров является курс, созданный режиссёром и актёром Саидом Дашуком-Нигматулиным. Объединив десятки методик профессиональной подготовки актёров, он создал собственную школу, в которой уже более трёх лет работает с выпускниками и действующими актёрами не только Москвы, но и из различных городов России.


«Поначалу коллеги по-разному воспринимали мою идею создать онлайн-курсы. Иногда мне «прилетало» в ответ: «Чему ты можешь меня научить, я закончил школу МХАТ?». Но посмотрите на звёзд Голливуда – они не стесняются консультироваться и брать уроки у более опытных коллег, – объясняет Саид Дашук-Нигматуллин. – С постоянно работающими театральными актерами можно иногда согласиться, ведь они постоянно получают новый опыт. Но у киноактёров или театральных, которые сидят без ролей, возникают трудности. Невостребованность пробуждает в них психологические комплексы и зажатость. Нужен тренинг, чтобы прокачивать себя, совершенствовать свой психофизический аппарат. Требуется регулярная практика, чтобы актёр научился глубже испытывать переживания героев и контролировал собственные эмоции. Методика нашего курса позволяет очень быстро перенастраивать себя, погружаться в то творческое состояние, о котором говорили все мастера – Константин Станиславский, Михаил Чехов, Стелла Адлер».

Учебный курс «PROкачка» сегодня – это насыщенная программа обучения в формате статей и видеоуроков, 30 практических заданий, на выполнения которых даётся от 2 до 7 дней, обратная связь и комментарии от коллег по цеху и наставников проекта. Но, кроме этого, обязательные знакомства с действующими кастинг-директорами и режиссёрами, а также закрытый чат, в котором обсуждаются кастинги, новости проектов и коучинг, ежедневные кастинги: фильмы, реклама и сериалы в Москве и Санкт-Петербурге. Также доступ к закрытым материалам и вебинарам, скидки на съёмки портфолио и видеовизиток, льготное размещение в специализированном журнале «КИНОАКТЁР»

По итогам «PROкачки» с лучшими актёрами заключаются контракты и обсуждаются предложения с эксклюзивными условиями от ведущих актёрских агентов Москвы.

Результаты каждого занятия разбираются с другими участниками семинаров и наставниками. В итоге, студенты начинают объективно оценивать уровень своей игры, и получают ключи к развитию.

Всё в мире делается через коммуникацию. Любой успешный проект и сложившаяся карьера являются результатом правильно выстроенных переговоров, умения убедить собеседника или зрителя, а также навыка правильно формулировать и излагать свои мысли.

«PROкачка» – единственный уникальный образовательный проект для актёров, который помогает им не только осваивать свое ремесло, но и начать ориентироваться в мире кино и театра, получив новые важные и полезные для построения карьеры знакомства.


Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.