Войти
Театр
27.03.2020 09:12
В Воронеже в День Театра назвали победителей профессионального конкурса «Браво!»

В Воронеже в День Театра назвали победителей профессионального конкурса «Браво!»

  • Текст: Татьяна Фролова, Юрий Данилов
  • Фото: culturavrn.ru

Поведение итогов конкурса и награждение лауреатов в Воронежском отделении СТД РФ планировали провести в торжественной обстановке с театрализованным действом. Однако пока это невозможно. Но праздник есть праздник. Экспертные советы конкурса, отсмотрев несколько десятков спектаклей, вынесли свой вердикт.

Сегодня с поздравлением и оглашением итогов конкурса «Браво!» к коллегам, всем любителям театра обращается председатель Воронежского отделения Союза театральных деятелей России, народная артистка РФ Татьяна Фролова:

Уважаемые коллеги, друзья!

По сложившейся многолетней традиции сегодня, 27 марта, в Международный День театра мы должны были собраться в Доме актёра, чтобы отметить этот праздник и провести церемонию награждения лауреатов областного профессионального конкурса «Браво!».

В конкурсе принимают участие все спектакли профессиональных театров области, созданные с 1 марта по 31 декабря 2019 года.

На этот раз экспертные советы, состав которых по направлениям: музыкальный театр; драматический театр и театр кукол, формировало правление Воронежского отделения СТД РФ, отсмотрели 36 спектаклей и определили лауреатов. Правление определило лауреатов в номинации «За честь и достоинство» и утвердило всех лауреатов конкурса.

Но жизнь, увы, вносит свои коррективы и торжество мы вынуждены отложить до лучших времён, которые, убеждена, обязательно придут.

А сегодня поздравляем всех с Международным Днём театра и публикуем имена лауреатов конкурса «Браво!»:

Сергей Карпов за роль Арбенина в спектакле «Маскарад» М. Лермонтова (Академический театр драмы им. А. Кольцова)

Михаил Гостев за роль Бальзаминова в спектакле «Бальзаминов» по пьесе А. Островского «Женитьба Бальзаминова» (Камерный театр)

Екатерина Пухначёва за роль Масловой в спектакле «Воскресение» по роману Л. Толстого (Театр юного зрителя)

Тамара Цыганова за роль Красавиной в спектакле «Бальзаминов» по пьесе А. Островского «Женитьба Бальзаминова» (Камерный театр)

Людмила Гуськова за роль Арманды Бежар в спектакле «Кабала святош» М. Булгакова (Камерный театр)

Михаил Каданин за роль Семёна Семёновича в спектакле «Крокодил» по повести Ф. Достоевского (Театр кукол «Шут» им. В. Вольховского)

Елизавета Корнеева за роль Авроры в спектакле «Спящая красавица» П. Чайковского (Театр оперы и балета)

Роман Дюдин за роль Мизгиря в спектакле «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова (Театр оперы и балета)

Николай Гаврилин за работы в спектаклях «Зеркало», «Танцуем Мандельштама» (Камерный театр)

«За честь и достоинство»

Заслуженная артистка РФ Надежда Бапаркина

Заслуженный деятель искусств РФ Александр Латушко

Приз секции критики – спектакль «Барышня-крестьянка» по А. Пушкину (Лискинский музыкально-драматический театр)

Спецприз – Татьяна Солошенко за роли в спектаклях «Ловелас» В. Семеновского (творческий центр «Антреприза»), «Inostranka» по повести С. Довлатова, «Свидетельские показания» Д. Данилова (Никитинский театр)


Наша редакция сердечно поздравляет не только лауреатов, но и всех деятелей театра с профессиональным праздником! Мы ждём ваших спектаклей (особенно премьер) онлайн, предвкушаем встречи в зрительном зале. Будьте здоровы и оставайтесь в прекрасной творческой форме! Всё образуется!


Объявление

Нравится танцевать? Школа танцев для взрослых спб - то, что искали. Все детали на сайте cosmo.su. Научитесь красиво танцевать и быть органичной в движениях.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода в Воронеже 20-21 июня идеальной не будет, но это ничто по сравнению со следующими выходными

До конца июня и в начале июля регион будет находиться в зоне нетипично низкой температуры.

В РоссииВоронежские мастерицы покорили Дагестан

Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаГран-при конкурса Grand Piano Competition присуждён

Главный приз смотра юных пианистов получили Эмир Закариа и Чарли Ву.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 13-20 июня 2026 в мировых СМИ

Интересно поработали фотокорреспонденты Associated Press, Anadolu Agency, European Photo Agency.

Зал ожиданияКуда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня

Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.

ГлавноеПалитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ

Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.