Театр
Новогодние представления в Театре оперы и балета – полное расписание
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: theatre-vrn.ru
В дни новогодних и Рождественских праздников Воронежский театр оперы и балета распахнёт свои двери для юных зрителей. Новогодняя программа 2019-2020 начнётся с премьеры музыкальной сказки «Людвиг и Тутта», созданной по мотивам известной во всём мире повести шведского писателя Яна Экхольма. (В России по этой книжке даже вышел детский фильм режиссёра Леонида Нечаева «Рыжий, честный, влюблённый»).
Музыку к спектаклю написал композитор Вадим Рывкин. Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств России Александр Зыков; художник-постановщик – заслуженный деятель искусств России Валерий Кочиашвили; балетмейстер-постановщик – Анна Смольянинова.

Перед утренними и дневными спектаклями Дед Мороз и Снегурочка пригласят малышей на весёлые игры под Новогодней ёлкой.
Показы музыкальной сказки «Людвиг и Тутта» стартуют 26 и 27 декабря (начало в 11:00) и в новом 2020 году продолжатся со 2 по 8 января (начало в 11:00 и 14:00).

Утренние показы самого рождественского балета «Щелкунчик» с новогодней интермедией пройдут под живой оркестр 29, 30, 31 декабря (начало в 11:00).
Вечерние показы «Щелкунчика» для взрослой аудитории в декабре состоятся 27 (начало в 19:00), 28 и 29 (в 18:00), 30 (в 19:00), 31 декабря (в 17:00). В январе «Щелкунчик» на сцене театра 3 (в 19:00), 4 (в 18:00), 6 и 8 (в 19:00).

Билеты можно приобрести в кассе театра (телефон для справок: (473) 255-39-27) и на сайте «bezantrakta.ru», в театральной кассе Центра Галереи Чижова (ул. Кольцовская, 35), у распространителей.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





