Войти
Театр
23.11.2019 12:05
Плохая новость для Боякова: Путин говорил с Дорониной сорок минут

Плохая новость для Боякова: Путин говорил с Дорониной сорок минут

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kremlin.ru

Владимир Путин вручил ордена ряду выдающихся отечественных артистов и спортсменов, представителям духовенства, политическим и общественным деятелям. Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля. Особое внимание Путин уделил народной артистке СССР Татьяне Дорониной, которая впервые за долгое время появилась на публике.

Татьяне Дорониной президент вручил одну из высших наград страны – орден «За заслуги перед отечеством» I степени.

Вот уже год Татьяна Васильевна не руководит МХАТом им. Горького. Тем примечательнее, что беседа главы государства с актрисой длилась сорок минут. «МК» удалось узнать некоторые подробности этой встречи.

Доронина говорила с Путиным о театре, об артистах, особенно тех, кто пострадал из-за неё, кого сняли с ролей и лишили мизерных надбавок. Надбавки сняли даже с двух артистов, у которых диагностировано онкологические заболевания. «По милости» нового худрука театра Эдуарда Боякова люди сидят без денег.

В беседе легендарной актрисы и главы государства ею была упомянута фамилия Боякова, на что президент отреагировал вопросом: «А кто это?».

Изменится ли ситуация в театре после разговора Дорониной с президентом, скоро станет ясно. Актёры очень надеются. Причём, не только те, кто не согласен с Эдуардом Бояковым, но и все остальные.

Татьяна Доронина призналась, что уже не раз писала письма Владимиру Путину с анализом ситуации в театре после её устранения. Пока никаких изменений.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.