Войти
Театр
23.11.2019 12:05
Плохая новость для Боякова: Путин говорил с Дорониной сорок минут

Плохая новость для Боякова: Путин говорил с Дорониной сорок минут

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: kremlin.ru

Владимир Путин вручил ордена ряду выдающихся отечественных артистов и спортсменов, представителям духовенства, политическим и общественным деятелям. Церемония награждения прошла в Екатерининском зале Кремля. Особое внимание Путин уделил народной артистке СССР Татьяне Дорониной, которая впервые за долгое время появилась на публике.

Татьяне Дорониной президент вручил одну из высших наград страны – орден «За заслуги перед отечеством» I степени.

Вот уже год Татьяна Васильевна не руководит МХАТом им. Горького. Тем примечательнее, что беседа главы государства с актрисой длилась сорок минут. «МК» удалось узнать некоторые подробности этой встречи.

Доронина говорила с Путиным о театре, об артистах, особенно тех, кто пострадал из-за неё, кого сняли с ролей и лишили мизерных надбавок. Надбавки сняли даже с двух артистов, у которых диагностировано онкологические заболевания. «По милости» нового худрука театра Эдуарда Боякова люди сидят без денег.

В беседе легендарной актрисы и главы государства ею была упомянута фамилия Боякова, на что президент отреагировал вопросом: «А кто это?».

Изменится ли ситуация в театре после разговора Дорониной с президентом, скоро станет ясно. Актёры очень надеются. Причём, не только те, кто не согласен с Эдуардом Бояковым, но и все остальные.

Татьяна Доронина призналась, что уже не раз писала письма Владимиру Путину с анализом ситуации в театре после её устранения. Пока никаких изменений.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИспытание жарой ждёт воронежцев на неделе с 7 по 13 июля

Зной получит доступ на Европейскую часть России, жара продержится несколько дней.

В России37 человек отравились на круизном лайнере «Николай Карамзин»

Они изолированы в своих каютах с норовирусной инфекцией, члены экипажа отстранены от работы.

В миреСтрашное наводнение в Техасе унесло десятки жизней, ещё больше детей и взрослых пропали без вести

В пятницу регион был объявлен зоной бедствия после того, как за считанные часы на землю обрушилась многомесячная норма осадков.

ОбществоСвященник Дмитрий Шишкин: труп Ленина следует захоронить, но не только — мы утратили компетенции в культуре и искусстве

По большому счёту, речь идёт о войне смыслов, в который мы пока, увы, по факту проигрываем.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 3 июля: новый лидер на фоне спада

Верхушка лета плохо сочетается с хорошими сборами в кинотеатрах.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышел детектив Татьяны Степановой «Занавес памяти»

В её остросюжетных романах правдоподобно и детально описывается расследование криминальных загадок.

МузыкаЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 28 июня – 5 июля 2025 в мировых СМИ

Оцените многообразие жанров, причём, не только изобразительного искусства.

Зал ожиданияВоронежцам и гостям региона рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 5-6 июля

Воспользуйтесь тем, что будет ни жарко, ни холодно – самая комфортная температура для досуга.

ГлавноеВ Воронеж приехала министр культуры России Ольга Любимова

Губернатор Александр Гусев рассказал министру о крупных достижениях и масштабных планах развития местной культуры.