Театр
Премьера «Тиля» отменена
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: vk.com/dramavrn
Незадолго до начала премьерного спектакля «Тиль» по пьесе Григория Горина Воронежский академический театр драмы имени А. Кольцова известил о том, что показа не будет.
«С сожалением вынуждены сообщить, что показ спектакля «Тиль» 7 ноября по техническим причинам отменён. Следующий показ спектакля состоится 17 ноября. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства».
Единственный показ «Тиля» в постановке модного столичного режиссёра Глеба Черепанова состоялся на Большой сцене Кольцовского театра 6 ноября. В этом четырёхчасовом постмодернистском шоу обнаружилось множество отсылок к современной поп-культуре, что, по замыслу постановщиков, видимо, должно привлечь в театр современную молодёжную аудиторию. Но пока билеты продаются, мягко говоря, туго.
Под термином «технические причины» может скрываться всё, что угодно: нервный срыв актёра(ов), недовольство спектаклем светских и духовных властей, отказ оборудования, кислый приём первого премьерного показа, негативные (хоть ещё не всеми озвученные публично) отклики критиков и профессионалов театрального дела и т.д.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Наградили отличившихся работников культуры Воронежа
Награды вручены за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона.
В России — В Крыму перестали включать сирены при каждом пролёте БПЛА над регионом
Власти приняли решение ввести альтернативную меру оповещения населения об угрозах — сообщения на ресурсах МЧС и SMS оповещения.
В мире — Итоги матчей ЧМ по футболу на утро 17 июня и расписание трансляций ближайших поединков
Болельщики смогут посмотреть несколько важных матчей как в прямом эфире, так и в записи.
Общество — Нечто в воде омрачает пляжный сезон в Воронежской области
Есть вопросы к санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Стали известны российские рейтинги стартовых матчей Чемпионата мира по футболу
Пока интерес к турниру умеренный, даже матч открытия ЧМ-26 не собрал большой аудитории.
Персона — Инга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»
Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.
Литература — Почему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть
Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.
Музыка — В финале конкурса «Санкт-Петербургский Олимп» 2026 года названо имя победителя
«Санкт-Петербургский Олимп» даёт возможность молодым музыкантам реализовать себя и построить карьеру.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — В Воронеже состоится презентация книги Николая Тимофеева «Театральная жизнь Воронежской губернии 1787 – 2023»
Выход книги архивариуса драмтеатра стал главным событием в сфере издательской деятельности в рамках празднования 150-летия СТД.
Главное — Чем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа
На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.





