Театр
Воронежский театр кукол объявил начало продажи билетов на новый сезон
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: puppet-shut.ru
Пресс-служба Воронежского государственного театра кукол «Шут» имени Вольховского сообщила, что билеты на стартующий в октябре 2019 года 94-й театральный сезон начнут продавать уже с понедельника, 16 сентября. С этого дня театральная касса начнет работать в своем обычном режиме – с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных.
Напомним, что начало нового сезона в театре «Шут» выпадает на октябрь, поскольку в сентябре коллектив принимает участие сразу в двух международных форумах. Воронежцы отправятся на «IX Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона» в Мурманск и побывают «В гостях у «Арлекина» в Омске. После этого труппу ждут «Большие гастроли» в Уфе, куда из столицы Черноземья прибудут постановки «Плывет, плывет кораблик по имени Маршак», «Дикий» и «Каштанка».
В родных стенах театр откроет сезон 13 октября премьерой на Малышкиной сцене, представив «Детский дневник войны» по Даниилу Гранину.

«Детский дневник войны» создан постановочной группой под руководством арт-директора Светланы Дремачевой к 75-летию Великой Победы. 40-минутная постановка иллюстрирует ужасы войны, голод и холод блокадного Ленинграда, через призму непосредственного восприятия – глаза ребенка, свидетеля страшных событий. Музыку для «Дневника» специально написал заслуженный деятель искусств Воронежской области композитор Александр Балаян.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — ИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года
Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Дамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО
Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





