Войти
Театр
12.09.2019 16:37
Воронежский театр кукол объявил начало продажи билетов на новый сезон

Воронежский театр кукол объявил начало продажи билетов на новый сезон

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: puppet-shut.ru

Пресс-служба Воронежского государственного театра кукол «Шут» имени Вольховского сообщила, что билеты на стартующий в октябре 2019 года 94-й театральный сезон начнут продавать уже с понедельника, 16 сентября. С этого дня театральная касса начнет работать в своем обычном режиме – с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных.

Кроме того, билеты на спектакли главной сцены можно будет приобрести у партнёра театра в интернете. Попасть на постановки Малышкиной сцены так не получится – билеты туда продаются только в кассе Театра кукол.

Напомним, что начало нового сезона в театре «Шут» выпадает на октябрь, поскольку в сентябре коллектив принимает участие сразу в двух международных форумах. Воронежцы отправятся на «IX Международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона» в Мурманск и побывают «В гостях у «Арлекина» в Омске. После этого труппу ждут «Большие гастроли» в Уфе, куда из столицы Черноземья прибудут постановки «Плывет, плывет кораблик по имени Маршак», «Дикий» и «Каштанка».

В родных стенах театр откроет сезон 13 октября премьерой на Малышкиной сцене, представив «Детский дневник войны» по Даниилу Гранину.


«Детский дневник войны» создан постановочной группой под руководством арт-директора Светланы Дремачевой к 75-летию Великой Победы. 40-минутная постановка иллюстрирует ужасы войны, голод и холод блокадного Ленинграда, через призму непосредственного восприятия – глаза ребенка, свидетеля страшных событий. Музыку для «Дневника» специально написал заслуженный деятель искусств Воронежской области композитор Александр Балаян.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронеж вошел в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука

Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреИИ спрогнозировал вероятность досрочного ухода Трампа с поста президента США и шансы на продолжение его правления до 2033 года

Вероятность того, что Дональд Трамп досидит до конца своего второго президентского срока, достаточно высока.

ОбществоВоронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю

Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.

ТеатрДамир Миркамилов и Роман Слатвинский сыграют в спектакле Владимира Петрова «Сказочник» о событиях СВО

Идёт обсуждение материала, готовятся детали сценографии и костюмов, подбирается музыкальное оформление.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

ЛитератураВ романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II

Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоВыставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой

В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

ГлавноеВоронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа

Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.