Театр
СТД открестился от участия в процессе смены руководства Ярославского драмтеатра
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: teatral-online.ru
«В пресс-службу СТД РФ обращаются наши коллеги из российских городов и журналисты разных издательств с вопросом о кандидатуре нового художественного руководителя Театра драмы имени Волкова. Сообщаем, что какие-либо консультации с Союзом театральных деятелей России не проводились, имя кандидата на пост художественного руководителя Театра им. Ф. Волкова для театрального сообщества остается неизвестным».
Как мы сообщали ранее, в старейшем драмтеатре страны вспыхнул конфликт между директором Алексеем Туркаловым и художественным руководителем Евгением Марчелли. Взорвал ситуацию, как водится, денежный вопрос. Марчелли возмутился теми, что его лишают права самому определять, какие гонорары надо платить приглашённым на постановки режиссёрам.
В итоге директор был уволен приказом Минкультуры, а худрук написал заявление об уходе по собственному желанию.
7 июля министр культуры России Владимир Мединский сообщил, что нового художественного руководителя Театра Волкова он представит труппе 19 августа. Однако имя названо не было. «19 августа я приеду в Ярославль, и, надеюсь, что вместе с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и вместе с Евгением Марчелли мы представим нового художественного руководителя театра», – сказал Мединский.
Министр не назвал фамилию нового руководителя, но отметил, что кандидатура уже согласована. «Это хороший кандидат, уверен, что он придаст новый импульс развитию театра, который поднялся на высокий художественный уровень за годы работы Марчелли», – подчеркнул Владимир Мединский.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Чем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации
Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.
Общество — Отдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже
Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.
Театр — Современный театр превращается в филиал ада?
Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Воронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»
Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





