Театр
Эдуард Бояков предложил Татьяне Дорониной читать со сцены тексты Захара Прилепина
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: glob-news.com
Куда исчезла Татьяна Доронина? Этот вопрос сегодня на устах у многих любителей театра. Пять месяцев прошло с момента назначения Эдуарда Боякова художественным руководителем Московского академического художественного театра имени М. Горького. Бывший худрук, народная артистка СССР Татьяна Доронина получила почётную должность «президента театра». И пропала.

И вот, как утверждает Эдуард Владиславович, у него состоялся телефонный разговор с народной артисткой.
– Обсуждали новые постановки, перезапуск существующих спектаклей. Разговаривали серьезно, обстоятельно, подробно больше часа по телефону, – поделился Бояков с «Комсомольской правдой».
Он утверждал, что перед премьерой спектакля «Последний срок» по Распутину Доронина прислала ему и режиссёру Сергею Пускепалису цветы с запиской с пожеланием побед. Худрук МХАТа выразил надежду, что в мае актриса приедет в театр и сможет увидеть этот спектакль.
Кроме того, Бояков предложил Дорониной сделать моноспектакль по поэзии Сергея Есенина и книге Захара Прилепина о поэте.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





