Войти
Театр
02.04.2019 19:58
Юных воронежских зеков приобщили к высокому искусству

Юных воронежских зеков приобщили к высокому искусству

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: dram-teatr.vrn

Сотрудники Борисоглебского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции вместе с несовершеннолетними осуждёнными посетили Борисоглебский драматический театр имени Н.Г. Чернышевского. Как сообщает пресс-служба УФСИН по Воронежской области, подростки просмотрели спектакль «Самая красивая» по пьесе Натальи Демчик.

В Борисоглебске премьерой спектакля «Самая красивая» отметили Международный день театра. Эта работа стала бенефисом заслуженной артистки Воронежской области, главного режиссёра театра Анны Бондаренко. Сама бенефициантка выступила не только в качестве постановщика, но и сыграла главную роль – стареющей актрисы, стремящейся остановить время.

- Театр – один из способов повлиять на несовершеннолетних, привить им духовные, нравственные, культурные ценности, – убеждена заместитель начальника Борисоглебского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН по Воронежской области» Марина Фадеева. Поход в театр приравнивается ведомством к профилактике совершения юными преступниками повторных правонарушений.

Приняла участие в этой культурно-профилактической акции и Воронежская государственная филармония. Она предоставила бесплатные билеты для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в филиалах инспекции областного центра. Парни смогли побывать на концерте Воронежского академического симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств Воронежской области Игоря Вербицкого.

Врио начальника Уголовно-исполнительной инспекции Ирина Рябченко сердечно поблагодарила дирекцию филармонии. По мнению руководителя, приобщение к классической музыке воспитывает человека как личность и оказывает содействие в духовном воспитании.

Жаль, что мнение самих подростков осталось за кадром.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПод Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список

Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.

В РоссииРЖД «поставили на стоп» продажу билетов на поезда с юга страны на сентябрь

Забронировать место на дату после 8 сентября в данное время невозможно.

В миреЧемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть

Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.

ТеатрВпервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником

После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.

ПерсонаТрагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель

О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Литература«Убийственно розовый сад» Дианы Пенроуз – сомнительный маркетинговый ход солидного издательства

Книга авторши с английским именем вышла в издательстве АСТ в серии «Русский детектив».

МузыкаПродажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо

Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ

Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.

ГлавноеЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.