Театр
Татьяна Доронина не появляется на публике, что с народной артисткой?
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: mxat-teatr.ru
Три месяца прошло с момента назначения Эдуарда Боякова художественным руководителем Московского академического художественного театра имени М. Горького. Бывший худрук, народная артистка СССР Татьяна Доронина получила почётную, но малозначительную должность «президента театра». Поклонники таланта актрисы обеспокоены: её давно никто не видел.
Понятно, что во время недавней встречи Эдуарда Боякова со зрителями были заданы вопросы о том, где Татьяна Васильевна и что с ней. Как пояснила помощник президента театра Наталья Цветкова, Доронина болеет.
«Вечерняя Москва» со ссылкой на свои источники уточняет, что Татьяна Васильевна в настоящее время находится в загородном доме, плохо себя чувствует, общается только с личным помощником Цветковой. В то же время Доронина отслеживает ситуацию в театре и «находится в курсе всего происходящего». Надо отдать должное Боякову, в распоряжении народной артистки по-прежнему находятся её рабочий кабинет и автомобиль с водителем.
Нового худрука зрители всё равно обвинили в ухудшении морального и (как следствие) физического состояния Дорониной. Сегодня все решения о репертуаре, судьбе актеров принимает Эдуард Бояков. Подписанный с министерством культуры России контракт наделяет культуртрегера всеми полномочиями. Что Бояков и подтвердил: «Мой контракт с Минкультом предполагает полное управление театром и ответственность за все процессы в нём».

Можно только вообразить, какая буря бушует сейчас в душе Татьяны Дорониной, привыкшей к неоспоримому лидерству. Сможет ли актриса обуздать страсти, снова выйти на сцену, занять своё место в художественном совете МХАТа? Это мы скоро узнаем. Спектакль «Васса Железнова» должны играть на основной сцене театра 23 марта.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — Воронежстат сообщил о значительном удешевлении бензина и ДТ в регионе, а также поездки на отдых к Черному морю
Если тенденция сохранится, ближе к Новому году за заправку авто и отдых на юге будут приплачивать.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Выставочный сезон в Воронеже открылся вернисажем Елены Косовой
В Доме архитектора три недели будет доступна красочная выставка «Русская глубинка».
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





