Войти
Театр
23.02.2019 21:27
Кольцовский театр приглашает на мартовские экскурсии «Воронежский зимний»

Кольцовский театр приглашает на мартовские экскурсии «Воронежский зимний»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: club.foto.ru

В марте Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова приглашает на экскурсии «Воронежский зимний». Приятно и познавательно провести выходные в здании одного из старейших театров России.

В ходе экскурсии гости узнают о том, как появился первый театр в Воронеже, и кто его основал, где он размещался и как выглядел, что произошло с театром в тяжелые военные годы и как восстанавливали здание после войны.

Посетители увидят современное здание Зимнего театра и услышат рассказ о том, почему в основу проекта был взят именно «зимний» сюжет. У экскурсантов появится уникальная возможность заглянуть в те уголки театра, которые недоступны широкому зрителю, познакомиться с техническим оснащением, акустикой, освещением.

Экскурсия начинается в вестибюле, у картины с изображением старинного здания театра. Далее маршрут пролегает через гардероб с остановкой у памятника истории – кирпичной кладки, бережно сохраненной со времен открытия каменного здания театра в XIX веке. Затем путь экскурсантов идет через закулисную часть театра на малую сцену.

С балкона Большого зала посетители с необычного ракурса смогут рассмотреть роскошное убранство зала и партер. На несколько минут гости театра смогут почувствовать себя актерами, взглянув на зрительный зал со сцены. Далее экскурсанты попадут в фойе, где смогут увидеть подлинные картины известного художника Юрия Купера. На картинах изображены девять муз – покровительниц искусства.


Экскурсии состоятся:

3 марта в 14:00
10 марта в 14:00
17 марта в 14:00

Билеты продаются в кассе театра и на сайте http://voronezhdrama.ru/

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России

Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»

Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.