Театр
Постановку «100% Воронеж» покажут в Москве на сцене Губернского театра Сергея Безрукова
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: culturavrn.ru
На 20:00 12 марта 2019 года в Москве, на сцене Губернского театра (Волгоградский проспект, 121), запланирован показ конкурсного спектакля фестиваля «Золотая маска» «100% Воронеж». Об этом сообщили организаторы фестиваля.
Эта работа номинирован на «Золотую маску» в категории «Эксперимент». Спектакль «100% Воронеж» не является репертуарным, да и вообще, по большому счёту, спектаклем не является. За долгие годы проведения этого эксперимента на Западе, театральные критики так и не приняли его всерьёз, сочтя маргинальным и имеющим весьма отдалённое отношение к театральному искусству.

В Положении о премии «Золотая маска» читаем:
– На соискание Премии в конкурсах могут быть выдвинуты только спектакли, которые могут быть показаны Жюри в сроки проведения Фестиваля… Если по каким-либо причинам спектакль – номинант Премии в Основной Номинации вообще не будет участвовать в Фестивале, такой номинант снимается с участия в конкурсе на соискание Премии, данные о нём не публикуются в официальном буклете, другой официальной продукции и публичных ресурсах Премии и Фестиваля.
Таким образом, департаменту культуры области и дирекции Платоновского фестиваля придётся вывозить шоу «100% Воронеж» в Москву и показывать на сцене Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. Помимо того, что это немалые расходы, не снимается вопрос, удастся ли собрать всех участников постановки? Ведь их – сто человек, среди которых дети и старики. И они – не актёры.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Города встречают»: Воронеж готовится стать центром туристического диалога России
Октябрьский форум может стать прорывом в развитии туриндустрии региона и его столицы.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — В Левобережном районе вновь стали присваивать звание «Почётный гражданин»
Сегодня стали известны имена 30-го и 31-го Почётных граждан Левобережного района столицы Черноземья.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





