Войти
Театр
09.12.2018 10:13
Год театра откроют в Воронеже 13 декабря в Кольцовском театре

Год театра откроют в Воронеже 13 декабря в Кольцовском театре

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: vrn-uk.ru

Год театра, объявленный президентом России, откроется с опережением календаря. 13 декабря главная церемония будет проходить в Ярославле, в академическом театре драмы имени Ф. Волкова. Предполагается, что мероприятие почтит своим присутствием Владимир Путин.

По замыслу организаторов, торжества пройдут во всех регионах. В Воронеже центром торжеств станет Академический театр драмы имени А. Кольцова. Праздновать Год театра здесь начнут 13 декабря в 15:00 – на четыре часа раньше, чем в Ярославле. Предположения, что церемония состоится в Театре оперы и балета или в Камерном театре, оказались спекулятивными. Департамент культуры выбрал другую площадку.

Как мы уже не раз писали, предстоящий 2019 год объявлен в нашей стране Годом театра. Министерство культуры и Союз театральных деятелей подготовили план основных мероприятий. Он включает в себя ряд крупных событий, инфраструктурных и инвестиционных проектов. В частности, в рамках Года театра запланированы Театральная олимпиада, Чеховский фестиваль, открытие сцены Малого театра в Когалыме, реконструкция Детского музыкального театра имени Сац и др.

Подробный воронежский план ещё не обнародован. Но нас непременно порадуют своими новыми постановками Михаил Бычков, Владимир Петров, Вадим Кривошеев, Никита Рак и другие режиссёры.


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.