Войти
Театр
05.11.2018 20:06
Открылся театральный фестиваль «Коляда-Plays», среди участников есть и воронежцы

Открылся театральный фестиваль «Коляда-Plays», среди участников есть и воронежцы

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: facebook.com

5 ноября в Екатеринбурге открылся традиционный фестиваль «Коляда-Plays». Он проводится в 12-й раз. В программе этого популярного театрального смотра 38 спектаклей из 26 городов России и зарубежный стран. Среди приглашённых – Никитинский театр из Воронежа под руководством Бориса Алексеева.

Перед входом в екатеринбургский «Коляда-Театр» (проспект Ленина, 97) утром 5 ноября актёры устроили костюмированное шоу (танцевальный перформанс) с участием самого мэтра. Холодная погода и мокрый снег не помешали веселью.


Фестиваль проходит на 9 театральных площадках столицы Урала: «Коляда-Театр», ЦСД, Театр драмы, Театр кукол, ЦК «УРАЛ», Камерный театр, ТЮЗ, Театр балета «Щелкунчик» и учебный театр ЕГТИ. Открыл форум Пензенский областной театр «Кукольный дом», показавший спектакль по пьесе Николая Коляды «Попугай и веники».


8 ноября в 19:00 на сцене «Коляда-театра» спектакль «Большая советская энциклопедия» по пьесе Николая Коляды покажет Никитинский театр из Воронежа. Эту трагикомедию поставил худрук театра Борис Алексеев. Премьера состоялась 15 сентября 2017 года.

Фестиваль в Екатеринбурге продлится 11 дней и завершится 15 ноября.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.