Театр
Театр кукол «Шут» покажет свои спектакли в Тамбове
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: puppet-shut.ru
Воронежский театр кукол «Шут» с 27 по 30 сентября будет гастролировать в Тамбове. На сцене Тамбовтеатра воронежцы покажут пять спектаклей в режиссуре Валерия Вольховского и Валентина Козловского.

Жители Тамбова увидят спектакли «Шинель» Н. Гоголя, «Король Лир» У. Шекспира, «Дикий» В. Синакевича, «Плывёт, плывёт кораблик по имени Маршак» по произведениям С. Маршака, «Сказки бабушки Корольковой». Постановки, включённые в гастрольную программу, ориентированы на зрителей всех возрастов.

Выступления наших кукольников пройдут в рамках «Больших гастролей» – глобального театрального проекта Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ.
Это – ответные гастроли. В мае тамбовские кукольники показывали свои спектакли в Воронеже. Напомним, гастроли открылись 24 мая постановкой «Живи, не плачь!» режиссёра Евгения Пермякова. В основе пьесы Николая Антонова — шесть рассказов Андрея Платонова. 25 мая был показан спектакль «Золушка» по пьесе Евгения Шварца в постановке заслуженного артиста России Маркса Койфмана. 26 мая воронежцы увидели «Аленький цветочек» Ирины Карнауховой и Леонида Браусевича, а 27 мая — «Маленькую Фею» Воймила Рабадана. Оба спектакля поставил народный артист России Станислав Железкин.
Тогда же на пресс-конференции директор тамбовского областного государственного автономного учреждения культуры «Тамботеатр» Пётр Куликов сказал, что авторитет воронежских кукольников в России непререкаем. Тамбов с нетерпением ожидает сентябрьских гастролей одного из лучших театров России.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Школьники больше не видят смысла в учёбе – большие деньги можно заработать иначе и очень быстро
Кризис разрастается на наших глазах, мотивация к учёбе исчезает, как шагреневая кожа.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





