Театр
Ведущие солисты Воронежского театра оперы и балета стали участниками оперного проекта Arena Moscow Night
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: arenamoscownight.ru
15 августа Москве состоялся шестой этап уникального арт-проекта классической музыки Arena Opera Night Moscow, стартовавший в конце марта сего года. Проект представляет собой серию концертов, которые соединяют в себе вокально-музыкальный «батл» между профессиональными певцами, онлайн-шоу и джем-сейшны.

Участниками очередного – шестого по счёту – этапа проекта Arena Moscow Night стали ведущие солисты воронежской оперной труппы заслуженный артист Воронежской области Игорь Горностаев и дипломант международного конкурса Екатерина Гаврилова. Также в концерте принимали участие вокалисты Григорий Соловьев, Лали Хабалова и Кирилл Капачинских. Лучшего исполнителя этапа определяло жюри экспертов в составе: композитор и дирижер Александр Клевицкий, пианистка и актриса Людмила Берлинская и режиссер Саид Багов. Вели оперное шоу Тутта Ларсен, Айк Григорян и Тавор Йосси.
Прямая трансляция августовского концерта Arena Moscow Night велась на портале «Культура.РФ» и в соцсети «Одноклассники». На сайте проекта Arena Moscow Night http://arenamoscownight.ru/ также ведётся прямая трансляция каждого из этапов. Кроме того, посетители сайта могут увидеть там исполнительские номера из предыдущих вечеров.
На сей раз жюри единогласно присудило победу Игорю Горностаеву – буквально на глазах полуторамиллионной аудитории онлайн трансляции этапа конкурса.
По правилам состязания, лучший участник каждого этапа автоматически становится финалистом проекта и будет принимать участие в финальном гала-концерте Arena Moscow Night в декабре 2018 года. Однако на этот раз в финальном эфире на сцену выйдет дуэт Игорь Горностаев и Екатерина Гаврилова.

Стоит также отметить, что и Екатерина Гаврилова показала себя с самой лучшей стороны, покорив жюри свои обаянием и артистизмом.
Ариозо Роберта в исполнении Игоря Горностаева и «Вальс Джульетты» в исполнении Екатерины Гавриловой можно послушать здесь.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу утром 15 июня: кто и как сыграл, ближайшие матчи, где и когда смотреть
Прямые трансляции и записи поединков можно бесплатно увидеть на канале МАТЧ ТВ.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Впервые День Российского театрального общества отметят в Воронеже субботником
После субботника будет организован пикник, но явиться только на заключительную часть будет неэтично.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 11-14 июня: «Холоп 3» выигрывает у «Майкла», но не дотягивает до прогноза
Острая конкуренция привела к неплохому общему результату в рублях.
Персона — Трагически погиб худрук Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель
О смерти Кушпеля сообщил глава Новороссийска Андрей Кравченко.
Литература — Задница и какашка – наше всё? Чем пичкают детей под видом литературы
В последнее время произведений о дерьме и жопе становится всё больше.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.





