Театр
На сборе труппы Камерного театра объявили о новых артистах и спектаклях
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: facebook.com/chambervrn
В Воронежском камерном театре прошёл сбор труппы. Он был посвящён планам на новый, юбилейный сезон. В этом году исполняется 25 лет с момента основания Камерного. Многие события сезона 2018/2019 будут так или иначе связаны с юбилеем театра.
Уже 18 сентября хореограф Константин Кейхель представит спектакль «Безмолвная весна» по роману Олдоса Хаксли «Обезьяна и сущность». В романе раскрывается символическое выражение обезьяньей сущности — скрытого, глупого, деструктивного инстинкта человека, которому для удовлетворения чудовищных потребностей дана вся мощь его человеческой философии, науки и техники.
28 сентября актёр Театра Романа Виктюка, режиссёр Владимир Данай выпустит спектакль «Свадьба Кречинского» по пьесам Александра Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского» и «Дело». Автора волновали такие проблемы, как рост хищничества в обществе, растлевающая всех алчная погоня за деньгами, бессилие честных людей, неспособных отстоять себя от посягательств хищников и защитить свою правду и свои права. Сухово-Кобылин выступает в этих пьесах как обличитель государственной системы современного общества.
Пресс-служба театра сообщила о пополнении труппы. Вернулась в театр после долгого перерыва заслуженная артиста России Наталья Шевченко. Приняты в штат выпускница Саратовского театрального института Марина Погорельцева и выпускник ВГИИ (мастерская Михаила Бычкова) Георгий Яковлев.
Также худрук объявил о планируемых гастролях Камерного в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Казани и Могилёве (Беларусь).

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги
В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.
В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!
Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.
В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё
И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.
Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка
Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.
Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?
Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 1-4 октября: убытки от отечественного кино множатся
Бюджеты растут, сборы падают - и как будто так и надо.
Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин
Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.
Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям
Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.
Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»
Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.
Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов
Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.
Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец
Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.
Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»
Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.





