Войти
Театр
15.08.2018 12:00
На сборе труппы Камерного театра объявили о новых артистах и спектаклях

На сборе труппы Камерного театра объявили о новых артистах и спектаклях

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: facebook.com/chambervrn

В Воронежском камерном театре прошёл сбор труппы. Он был посвящён планам на новый, юбилейный сезон. В этом году исполняется 25 лет с момента основания Камерного. Многие события сезона 2018/2019 будут так или иначе связаны с юбилеем театра.

Обращаясь к труппе, художественный руководитель театра Михаил Бычков сообщил о предстоящих премьерах. Два новых спектакля покажет танцевальная группы. Два спектакля будут поставлены на большой сцене. Также в планах две работы малой формы.

Уже 18 сентября хореограф Константин Кейхель представит спектакль «Безмолвная весна» по роману Олдоса Хаксли «Обезьяна и сущность». В романе раскрывается символическое выражение обезьяньей сущности — скрытого, глупого, деструктивного инстинкта человека, которому для удовлетворения чудовищных потребностей дана вся мощь его человеческой философии, науки и техники.

28 сентября актёр Театра Романа Виктюка, режиссёр Владимир Данай выпустит спектакль «Свадьба Кречинского» по пьесам Александра Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского» и «Дело». Автора волновали такие проблемы, как рост хищничества в обществе, растлевающая всех алчная погоня за деньгами, бессилие честных людей, неспособных отстоять себя от посягательств хищников и защитить свою правду и свои права. Сухово-Кобылин выступает в этих пьесах как обличитель государственной системы современного общества.

Пресс-служба театра сообщила о пополнении труппы. Вернулась в театр после долгого перерыва заслуженная артиста России Наталья Шевченко. Приняты в штат выпускница Саратовского театрального института Марина Погорельцева и выпускник ВГИИ (мастерская Михаила Бычкова) Георгий Яковлев.

Также худрук объявил о планируемых гастролях Камерного в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Казани и Могилёве (Беларусь).


Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧем следует запастись на случай чрезвычайной ситуации

Названы продукты, которые следует запасти на случай чрезвычайной ситуации. Не только для себя, но и чтобы поделиться с соседями.

ОбществоОтдых и турпоездки стремительно дорожают, причём, не только в Воронеже

Для туристов и отрасли туризма наступают чёрные времена. Скоро поездки окажутся доступны лишь богатым и успешным.

ТеатрСовременный театр превращается в филиал ада?

Это не фантазия автора. Достаточно сделать подборку фотографий с недавних театральных премьер – и волосы на голове зашевелятся.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаШипы и розы Магдалены Магдалининой

К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаВоронежцев пригласили на «полемический» концерт «Антагонисты: Брамс и Вагнер»

Автор программы и дирижёр – заслуженный деятель искусств Воронежской области Игорь Вербицкий.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля

Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.

ГлавноеТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.