Войти
Театр
01.06.2018 11:35
СИТО приглашает на «Озеро» и другие постановки

СИТО приглашает на «Озеро» и другие постановки

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: uraloved.ru

4 июля в 17:00 в Воронежском государственном академическом театре драмы имени А. Кольцова состоится показ эскиза спектакля «Озеро» по пьесе Михаила Дурненкова в постановке режиссера Никиты Бетехтина. Спектакль будет показан в рамках семинара-лаборатории #СИТО.

Как мы уже сообщали, 4 и 5 июля в Кольцовском театре в третий раз пройдёт семинар-лаборатория #СИТО (современное исследование театральных объектов). На этот раз объектами исследования станут пьесы – лауреаты различных конкурсов современной драматургии 2017 года («Любимовка», «Ремарка», «Действующие лица»).

Над эскизами спектаклей с актёрами Кольцовского театра будут работать молодые режиссёры, магистранты Школы-студии МХАТ и Творческого центра им. Вс. Мейерхольда (мастерская заслуженного деятеля искусств России Виктора Рыжакова).

Постановщики уже успели себя зарекомендовать и хорошо известны воронежским зрителям по # СИТО-2 «Неснятое кино».

Лишенная сантиментов пьеса Михаила Дурненкова — о современном обществе, которое медленно, но верно погружается в пучину мерзости и грязи.

Пикник у озера собирает друзей – несколько пар молодых людей, у каждого из которых своё неблагополучие, свои переживания. Наболело так, что хочется ими поделиться с другими. И все эти истории наглядно контрастируют с чистотой природы. Словно взбунтовавшись, бездонное озеро, начинает поглощать всё вокруг. Может быть, этот тот самый апокалипсис, о котором в самом начале пьесы говорит Нина?

Кроме того, в рамках проекта Иван Комаров поставит «Ловушку для птиц» Константина Стешика, Елена Ненашева – «Ганди молчал по субботам» Анастасии Букреевой, а Тимур Шарафутдинов – «Первый хлеб» Рината Ташимова.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!

Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.