Войти
Театр
26.05.2018 10:55
Воронежские театралы получили возможность встретиться с режиссёрами Юрием Бутусовым и Дмитрием Крымовым

Воронежские театралы получили возможность встретиться с режиссёрами Юрием Бутусовым и Дмитрием Крымовым

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: platonovfest.com

Платоновский фестиваль объявил о программе «Театр плюс». В этом году фестивальная публика сможет пообщаться с ведущими мастерами российского театра – Юрием Бутусовым и Дмитрием Крымовым.

Творческая встреча с Дмитрием Крымовым состоится 7 июня в 17:00 в Малом зале Академического театра драмы им. А. Кольцова – там же, где несколько лет назад с воронежцами встречался Лев Додин.

Дмитрий Крымов – руководитель Лаборатории в «Школе драматического искусства». Лауреат премий «Золотая Маска», «Хрустальная Турандот», Herald Angel Эдинбургского фестиваля. Его спектакль «О-й. Поздняя любовь» будет показан на Платоновском фестивале 6 и 7 июня.

Творческая встреча с Юрием Бутусовым состоится там же, в Малом зале Театра драмы им. Кольцова, 11 июня в 14:30.

Юрий Бутусов – лауреат премий «Золотая Маска», «Золотой софит», «Чайка», «Хрустальная Турандот». С 2011 по 2017 год был главным режиссером, а с 2017 по 2018 – художественным руководителем Санкт-Петербургского театра им. Ленсовета. Спектакль Бутусова «Макбет. Кино» будет показан на восьмом Платоновском фестивале искусств 9 и 10 июня.

Вход на творческие встречи бесплатный, но по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться на встречи с режиссёрами можно здесь и здесь.

Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронежских педагогов сферы культуры наградили за профессиональные заслуги

В ходе встречи не раз говорилось, что педагогический труд имеет огромное значение.

В России — «Омские Крылья» – «Буран»: все Ок!

Хоккейная команда из Воронежа после удачной домашней серии матчей продолжила побеждать и на выезде.

В мире — Испанию снова терзает DANA – паводковые воды смывают всё

И это совсем не Дана Скалли из сериала «Секретные материалы», а нечто гораздо более бездушное.

Общество — Бензин продержался месяц и пошёл в рост, но сильнее всего подорожали транспорт и коммуналка

Коммунальные слуги показали рост на 10-16 процентов. Особенно чувствительной станет оплата отопления.

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Персона — Почётного гражданина Воронежа Сергея Карпова поздравил с днём рождения глава города Сергей Петрин

Свой день рождения Сергей Викторович встретил на рабочем месте, в трудах и заботах.

Литература — Вышел детектив «Первый ящик снизу», в котором интрига подчинена шахматным комбинациям

Шахматист из Италии решил стать профессиональным писателем – автором интеллектуальных детективов.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Новое имя в Ректорской галерее Воронежского института искусств – Александр Вашланов

Александр работает много и плодотворно, торопясь закрепиться собственный стиль и застолбить место в рядах маститых профессионалов.

Зал ожидания — Дворцовый бал в Рамони может посетить любой воронежец

Гостей погрузят в два разных мира под одной крышей.

Главное — Открылась выставка Воронежского отделения Международного союза художников-педагогов «Разговор со зрителем»

Выставка открылась в Доме архитектора 6 октября и будет доступна в течение двух недель.