Театр
Вместо Гарольда Пинтера самарцы увидели в исполнении столичного театра «Современник» пьяный «цирк с конями»
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: instagram.com
В Самаре ожидались большие гастроли и большой праздник театра. В среду, 7 марта, в Театре оперы и балета должны были показывать спектакль Московского театра «Современник» «Не становись чужим» по пьесе Гарольда Пинтера. Но что-то пошло не так.
«Спектакль задержали на 35 минут. Не извинились. Оказалось, ждали артиста Ефремова. Потом он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так как ничего не слышно, радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару, а потом весь спектакль возвращался к этому посланию», - написала в своем блоге в сети Facebook актриса Cамарского театра драмы Алла Коровкина.
По словам актрисы, в зале в этот вечер находился министр культуры региона Сергей Филиппов, который, «не моргнув глазом», сделал вид, что ничего странного не происходит. Но простые зрители уходили толпами. В финале актёры кланялись почти пустому залу.
«Праздник удался – вместо спектакля получили «зоопарк», смеялись, в основном над собой, что в очередной раз купились на московскую «шнягу» – добавила Алла Коровкина. – Хоть и не все артисты были пьяны, но общее пренебрежение публикой и залом - очевидны!».
Ещё один пользователь, Юлия Шарафутдинова, сообшила: «Я напишу жалобу в министерство культуры Самарской области. И в организацию по правам потребителей. Пусть что-то ответят».
«Я вот, честно говоря, не понимаю двух вещей - зачем покупать билеты на спектакли с Ефремовым и зачем ползала осталось на второе действие? Оно в этом случае должно было саморассосаться или переместиться в кассу», – откликнулась журналист Ксения Аитова.
«Надо людям массово написать и потребовать возврата денег за билеты. Ещё за мат в свой адрес 7000 отдавать! А этих гастролеров в игнор. Они цены для провинции заламывают. В Москве и для москвичей билеты копеечные, зато на выезде капусту рубят. На своих ходить надо. Наши самарские играют на совесть!», – высказала мнение об инциденте Olga Kot.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Воронеж вошёл в топ-20 городов, где живут фанаты Человека-паука
Главными поклонниками Человека-паука стали воронежцы в возрасте 35–44 лет.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — В романе С. Дж. Беннет «Смерть в бриллиантах» расследование ведёт сама королева Елизавета II
Главная героиня выписана с большим уважением, но при этом предстаёт живым человеком, а не статуей.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — Воронежцам объяснили, как лучше и приятнее провести выходные дни 22-23 августа
Множество увлекательных активностей и культурных мероприятий подготовлены для жителей города и области.





