Войти
Театр
05.02.2018 16:32
Проект Кольцовского театра «Прошлое по субботам» вспомнит «Утиную охоту»

Проект Кольцовского театра «Прошлое по субботам» вспомнит «Утиную охоту»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: voronezhdrama.ru

17 февраля в 14:00 в Воронежском академическом театре драмы имени А. Кольцова состоится очередная встреча в рамках проекта «Прошлое по субботам». На этот раз в центре внимания окажется спектакль Анатолия Иванова по пьесе Александра Вампилова «Утиная охота». Билеты за символическую цену можно приобрести на сайте театра.

«Утиная охота» - один из последних и самых ярких спектаклей Анатолия Иванова. Пьесу Александра Вампилова он ставил в один ряд с «Ивановым» и «Безотцовщиной» Чехова, а образ Зилова рассматривал как продолжение темы чеховский героев в реалиях нашего времени.

В качестве сценографа постановщик привлёк Ларису Курченко, одного из художников, с которыми работал над спектаклем «Прости меня, мой ангел белоснежный» по чеховской «Безотцовщине».

У «Утиной охоты» была удачная сценическая судьба, постановку любили зрители и отмечали рецензенты.

Анатолий Иванов и исполнивший роль Зилова Юрий Смышников были признаны лауреатами областного театрального конкурса «Итоги сезона 2008/2009».


В ходе встречи 17 февраля артисты, игравшие в спектакле, расскажут о постановке, о своём отношении к персонажам, о чувствах, мыслях и эмоциях, которые вызвали их роли.

Заслуженный артист Воронежской области Юрий Смышников поделился с нами воспоминаниями о роли Зилова в спектакле «Утиная охота»:

- Горжусь этой работой с Анатолием Васильевичем Ивановым. После этой роли я понял, что состоялся как профессионал. Эта роль дала мне уверенность и понимание, что на сцене я кое-что умею. Это был очень важный этап в моей жизни, который придал сил, понимания сути вещей и особенностей профессии.

Ранее в рубриках
В Воронеже204-е Краеведческие чтения отправят участников в прошлое

Будут вскрыты интересные факты истории Воронежа и Воронежской губернии.

В РоссииВоронежские мастерицы покорили Дагестан

Они представили Воронежскую область на XXIV Международном фестивале фольклора и традиционной культуры в Махачкале.

В миреРезультаты матчей ЧМ по футболу на утро 19 июня, где и когда смотреть предстоящие поединки

Благодаря победе над Южной Кореей Мексика стала первой командой, которая вышла в плей-офф турнира.

ОбществоТайны пропаж: кошки планируют, собаки — случайно убегают, а что говорит статистика?

Ежедневно в России в системе Pet911 размещается более 400 новых объявлений о потерявшихся и найденных питомцах.

ТеатрЧем удивит «Театральный поезд» в Воронеже: полная программа

На многие мероприятия можно попасть бесплатно, чем непременно надо воспользоваться.

ПерсонаИнга Шершень жёстко прокомментировала свой уход из «Костёнок»

Работать в условиях, которые порой напоминали гротескные сказки Салтыкова-Щедрина, было непросто.

ЛитератураПочему всё, что вы думаете о долголетии, неверно, и как мошенники от медицины эксплуатируют страстное желание людей не стареть

Пожилые люди часто попадаются на удочку многочисленных мошенников, эксплуатирующих их страх смерти и болезней.

МузыкаНазваны победители V Международного конкурса Grand Piano Competition

Сразу восемь лауреатов! Но обладатель Гран-при должен быть один. Или рояль распилят?

Изобразительное искусствоВыставка Марианны Косовцевой открылась в Воронежском институте искусств

В выставочной зале ВГИИ представлено более 20 работ Косовцевой, выполненных как в начале века, так и совсем недавно.

Зал ожиданияКуда сходить, что посмотреть и послушать в Воронеже с 19 по 21 июня

Выступление звёздного скрипача, концерт в мире Гарри Поттера, новое цирковое шоу и многое другое.

ГлавноеПалитра успеха: выставка преподавателей и студентов факультета живописи ВГИИ

Представлены портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые полотна, созданные в недавнее время.