Театр
Жизнь – это пожар в театре
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: 36.mchs.gov.ru
Как говорил писатель, «жизнь – это пожар в театре, все мечутся в поисках выхода, и никто его не находит». Но наши воронежские пожарные опровергают это высказывание. По крайней мере, на утилитарном, бытовом уровне.

Возгорание произошло из-за неисправности софитов. Запылали декорации. Дирекции и администраторам театра удалось подавить панику и до прибытия огнеборцев вывести большую часть зрителей из зала. Однако 11 человек остались в здании, отрезанные от выходов дымом и огнем. Тем временем пожар распространился на площади более 100 квадратных метров. Такова легенда этих учений.
Надо сказать, учения были организованы весьма реалистично – начиная от звонка охранника театра на номер «101», заканчивая установкой автомобилей на гидранты и проверкой источников воды. К театру прибыли более десяти подразделений пожарной охраны и специальные автомобили. Внимание прохожих было обеспечено.

Оперативно была организована эвакуация людей из опасной зоны при помощи масок спасаемого. Из зала было выведено 9 человек. Ещё двоих спасли при помощи автолестницы из окна технического помещения на третьем этаже. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Воронежской области, «пожар» был ликвидирован за 20 минут. Особо подчёркивается, что театр находится под пристальным контролем спасателей – и как одно из исторических зданий в центре города, и как объект с массовым пребыванием людей.

И не только спасателей. За неделю до «пожара» оперативный штаб Воронежской области провел здесь плановое учение по пресечению террористического акта. По сценарию (написанному на этот раз не худруком или его супругой) вооруженные люди ворвались в драмтеатр во время спектакля на большой сцене. Заблокировав входы и выходы здания, «преступники» захватили три сотни посетителей и сотрудников театра. Силовики проникли в театр, освободили всех заложников и нейтрализовали «террористов».
Какая богатая событиями жизнь в нашей драме!
Объявление
В любой компании доме должны быть средства пожаротушения. Приобрести их вы можете на arsenal-ptv.ru. Широкий выбор, приемлемые цены, высокое качество.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





