Войти
Театр
06.11.2017 17:18
В Воронеже завершился детский театральный фестиваль «Маршак»

В Воронеже завершился детский театральный фестиваль «Маршак»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: trd.lv

6 ноября в 12:00 в Воронежском академическом театре драмы им. А. Кольцова прошла церемония закрытия III детского театрального фестиваля «Маршак», после чего состоялся показ спектакля Рижского русского театра имени Михаила Чехова «Маленький принц» в постановке Руслана Кудашова.

Третий детский театральный фестиваль «Маршак» проходил в Воронеже с 28 октября по 6 ноября 2017 года. В программе фестиваля было 49 показов 20 спектаклей для детей, подростков и их родителей, а также 6 бесплатных мастер-классов.

Свои спектакли представили в столице Черноземья Театр имени Евгения Вахтангова, Театр Наций, Московский Губернский театр, театр-студия Karlsson Haus, Театр кукол «Бродячая собачка», продюсерский центр «КонтАрт» (Санкт-Петербург), Театр «Глобус» из Новосибирска и «Театр-Театр» из Перми. Воронеж был представлен Театром кукол «Шут» имени Валерия Вольховского и Театральным центром «Никитинский». На фестиваль также приехали коллективы из Норвегии, Латвии и Казахстана.

На спектаклях и мастер-классах форума побывало без малого 13 тысяч зрителей.

Внук Самуила Яковлевича, поэт и переводчик Александр Иммануэлевич Маршак не смог в этом году приехать на церемонию закрытия фестиваля, но он передал благодарность организаторам форума, подчеркнув, что только болезнь удержала его от того, чтобы лично высказать ту благодарность, которая живет в его сердце.


Ранее в рубриках
В ВоронежеИгра головой: «Факел» – «Оренбург»

Обе команды не сумели забить, да и моментов для этого создали немного.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.