Театр
Владимир Мединский намерен посмотреть балет «Нуреев» в Большом театре в декабре
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: mk.ru
Министр культуры РФ Владимир Мединский намерен посетить премьеру балета «Нуреев» в Большом театре в декабре. «Да, я схожу, посмотрю», — сказал министр корреспонденту РИА Новости, отвечая на вопрос, планирует ли он посетить скандальную премьеру.
Владимир Мединский открестился от вмешательства в историю с «Нуреевым», заявив, что его ведомство не занимается цензурой. При этом Мединский поддержал решение дирекции Большого театра отложить премьеру балета, подчеркнув, однако, что он не давал театру распоряжения отменять премьеру.
Владимир Урин отверг всякую политическую подоплёку переноса премьеры, назвав причиной «неготовность» спектакля.
Балет «Нуреев», в котором Кирилл Серебренников выступает в качестве автора либретто, режиссера и сценографа, также готовили композитор Илья Демуцкий и хореограф-постановщик Юрий Посохов. Балет посвящен судьбе легендарного танцовщика Рудольфа Нуреева, чья нетрадиционная сексуальная ориентация в постановке педалируется.
Стоимость постановки оценивается в два миллиона долларов.
Остаётся открытым вопрос, будет ли на сцене в декабре многометровый фронтальный потрет обнажённого Нуреева со всеми шокирующими анатомическими подробностями.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Погода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи
После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.
В России — ЧП на «Золотой маске»: 20 красноярцев отравились на гастролях в театре Моссовета, одну из актрис госпитализировали
Поклонники театрального искусства не смогут увидеть мюзикл «Бой с тенью».
В мире — Что произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»
Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.
Общество — В Воронеже пройдёт духовно-просветительский форум «Благодатный огонь в сердце каждого»
В эти дни верующие смогут поклониться ковчегу с частицей Ризы Господа нашего Иисуса Христа.
Театр — В Москве забили «Гвоздь сезона»
В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»
Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.
Персона — Шипы и розы Магдалены Магдалининой
К юбилею замечательной актрисы, заслуженной артистки Воронежской области.
Литература — Триллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях
Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?
Музыка — Названы победители Международного конкурса классических виолончелистов
Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.
Изобразительное искусство — В Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»
В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 4 и 5 апреля
Погоду обещают замечательную, пригодную для длительного пребывания на свежем воздухе.
Главное — Театр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы
«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.





