Театр
«Дракон и Золотая Черепаха» – стильная премьера Воронежского театра кукол «Шут»
- Текст: Екатерина Данилова
- Фото: Денис Данилов
В Воронежском государственном театре кукол «Шут» им. В. А. Вольховского 23 сентября впервые показали спектакль «Дракон и Золотая Черепаха» по пьесе Н. Шувалова, созданной на основе китайских сказок.

Конечно, реализации замысла постановщика помогли заслуженный художник РФ Александр Ечеин, хореограф Александр Меркулов, музыкальный оформитель Владимир Гапонов, художник по свету Дмитрий Сафонов, актёры Станислав Беляев, Татьяна Ечеина (заслуженная артистка РФ), Анна Лужецкая, Владислав Ефанов, Софья Иголкина, Владимир Руднев, Валерий Яваев.

Декорации, реквизит и костюмы для спектакля изготовлены в декорационном цехе театра – и сделано это основательно, мастерски и с любовью.

В спектакле гармонично сосуществуют живые актёры и куклы, которые тоже выглядят одушевлёнными. Получилось живое, увлекательное и поучительное действо в китайском стиле. И хотя театр рекомендует этот спектакль для детей от шести до десяти лет, он, несомненно, будет интересен и зрителям постарше. Не заскучают и родители, которые приведут на «Дракона и Золотую Черепаху» своих малышей.
Это будет полезно и для души ребёнка. Светлый, красочный спектакль учит добру и правде. Причём делает это не в лоб, а очень тонко. Как и подобает настоящему искусству.
Эти и другие фото в большом разрешении здесь.










Ранее в рубриках
В Воронеже — Игра головой: «Факел» – «Оренбург»
Обе команды не сумели забить, да и моментов для этого создали немного.
В России — X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы
Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.
В мире — Климатологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?
Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.
Общество — «Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе
Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.
Театр — Театр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?
Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 20 августа: «Человек-паук: Новый день» нокаутирует прежнего лидера
Новый лидер может собрать за стартовый уик-энд более полумиллиарда рублей.
Персона — Умер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин
По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты
Литература — «Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации
Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.
Музыка — «Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!
Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ
Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.
Зал ожидания — В Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»
От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».
Главное — «Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!
В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.





