Войти
Театр
29.06.2017 16:55
Воронежский балет едет на фестиваль в Москву

Воронежский балет едет на фестиваль в Москву

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: theatre-vrn.ru

Артисты Воронежского государственного театра оперы и балета получили приглашение на «Летние балетные сезоны». Этот балетный марафон, организованный агентством «КонсАрта» уже в 17-й раз, стал традиционной визитной карточкой летней Москвы. За прошедшие годы фестиваль посетили более полумиллиона зрителей.

В 2017 году «Летние балетные сезоны» по традиции пройдут на сцене Российского академического Молодежного театра. Среди участников «Летних балетных сезонов» – ведущие российские и мировые хореографические коллективы, основу репертуара которых составляет балетная классика. Организаторы находятся в постоянном поиске новых профессиональных коллективов и ярких постановок, сохраняющих преемственность поколений в хореографическом искусстве.

Воронежский государственный театр оперы и балета участвует в «Летних балетных сезонах» впервые. Организаторы поставили гастроли воронежского театра на открытие театрального балетного марафона, что говорит о высоком профессиональном уровне и хорошей репутации труппы.

Помимо воронежцев в «Летних сезонах» примут участие балетные труппы России и зарубежья: Compagnia Nazionale (Италия), Московский театр балета классической хореографии La Classique, «Русский классический балет» и солисты парижской «Гранд-Опера» (Grand Opéra) Жереми Лу Кер и Роксан Стоянов.


Воронежский театр вывозит в Москву свои лучшие репертуарные балеты – шедевры классического наследия и признанные образцы хореографии XX века. Из классического наследия воронежские артисты покажут балеты «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» Чайковского, и «Жизель» Адана. Воронежский театр – один из немногих театров России, в репертуаре которого присутствуют три балетных шедевра Прокофьева. Его спектакли «Ромео и Джульетта», «Каменный цветок», «Золушка» также будут показаны в Москве вместе с балетом «Анюта» на музыку Гаврилина.


Москвичи и гости столицы смогут увидеть спектакли воронежцев:

01.07.2017 «Лебединое озеро» П. Чайковского
02.07.2017 «Жизель» А. Адана
03.07.2017 «Анюта» на муз. В. Гаврилина
04.07.2017 «Каменный цветок» С. Прокофьева
05.07.2017 «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева
06.07.2017 «Щелкунчик» П. Чайковского
07.07.2017 «Лебединое озеро» П. Чайковского
08.07.2017 «Золушка» С. Прокофьева
09.07.2017 «Жизель» А. Адана
10.07.2017 «Анюта» на муз. В. Гаврилина
11.07.2017 «Каменный цветок» С. Прокофьева
12.07.2017 «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева




объявление

Автомобиль – это особый мир, который нуждается в уходе и заботе. Приобретая все необходимые аксессуары в Автоточка, вы значительно экономите ваше время и ваши деньги. Широкий выбор на любые марки авто.

Ранее в рубриках
В ВоронежеИгра головой: «Факел» – «Оренбург»

Обе команды не сумели забить, да и моментов для этого создали немного.

В РоссииX Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» принимает работы

Свои снимки на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители.

В миреКлиматологи предупредили о высокой вероятности повторения жаркой катастрофы в Европе летом 2027 года, а что в России?

Вероятность экстремального зноя и новых температурных рекордов в Старом Свете превышает 50 процентов.

Общество«Перепродажей краденого» назвали современную эксплуатацию советского наследия в детском кино и литературе

Современные карабасы выглядят весьма благообразно, но суть их не меняется.

ТеатрТеатр «Саквояж» снова отменяет спектакли, не пора ли отменить и его?

Зритель, который купил билет, запланировал досуг, возможно, привёл ребёнка — получает уведомление об отмене без объяснений.

ПерсонаУмер президент Воронежского рок-клуба Виктор Тягнибедин

По инициативе рок-клуба и его президента в Воронеже побывали лидеры рок-движения страны, критики и журналисты

Литература«Голодный прилив» Амитава Гоша – полифоничный роман о столкновении и синтезе природы, истории и цивилизации

Автор виртуозно переносит читателя в душные джунгли и рассказывает непростую островную историю, где так много переплетено.

Музыка«Лето в Кольцовском сквере» продолжается в августе!

Выступления будут проходить каждый день, а не только по выходным.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 15-22 августа 2026 в мировых СМИ

Мы выбрали снимки, в которых оригинальность сочетается с красотой и мастерством подачи.

Зал ожиданияВ Воронеже пройдёт фестиваль «Игрушка-говорушка»

От глиняной свистульки до арт-объекта: диапазон фестиваля народной игрушки «Игрушка-говорушка».

Главное«Театральная 17»: 15 лет в свете рампы!

В 2011 году никто не знал, сколь успешным окажется этот театрально-педагогический эксперимент.